• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузия аннулировала штрафы для азербайджанских грузоперевозчиков


    20.04.2020 | 16:27:46
    На прошлой неделе в рамках усиления специальных карантинных мер на территории Грузии местное правительство ввело 24-часовой лимит на транзитный проезд въезжающих в страну иностранных грузовых автотранспортных средств и 48-часовой лимит на выезд автотранспортных средств, перевозящих груз или осуществляющих грузовые перевозки.

    Об этом Report сообщила заведующая сектором по связям с общественностью Государственной службы автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Нурида Аллахярова.

    По ее словам, в отношении иностранных перевозчиков, не покинувших территорию страны в установленный период, предусматривался штраф в размере 3 000 лари (около 1 100 долларов США) за каждое автотранспортное средство: "К нам обратились азербайджанские перевозчики, осуществляющие грузовые перевозки по территории Грузии. После этого мы начали переговоры с Агентством наземного транспорта Грузии. Мы объяснили им, что азербайджанские перевозчики в основном перевозят грузы в порт Поти в Грузии, доставляют оттуда грузы и расстояние только в одном направлении составляет более 500 км. Поскольку на погрузочно-разгрузочные работы также требуется дополнительное время, отведенных 48 часов недостаточно, поэтому возникла необходимость пересмотра этого периода в отношении азербайджанских перевозчиков. В результате консультаций между Министерством экономики Азербайджана и Министерством инфраструктуры и устойчивого развития Грузии, с учетом особенностей грузоперевозок, было принято решение о продлении указанного срока до 7 дней для перевозчиков из Азербайджана".

    Н.Аллахярова добавила, что были аннулированы штрафы, оформленные на транспортные средства, принадлежащие азербайджанским перевозчикам, оставшимся на территории Грузии: "Мы благодарны за особую поддержку, оказанную соответствующими структурами соседнего государства, которые учли наши аргументы в связи с необходимостью продления указанного срока".



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.