• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Правительство Грузии отказалось от расторжения договора с «Консорциумом Анаклии»


    16.10.2019 | 13:03:57
    Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии распространяет заявление в связи с проектом Анаклии. Как говорится в заявлении, «несмотря на то, что Консорциум лишь частично выполнил обязательно по заполнению капитала, а обязательство представить достигнутое с банками соглашение не выполнил вообще, что дает правительству Грузии право незамедлительно прервать договор, правительство Грузии учитывает важность проекта строительства порта Анаклия и на данном этапе отказывается от использования права на расторжение договора».

    «Поскольку вчера, 15 октября безрезультатно истек срок выполнения «Консорциумом развития Анаклии» промежуточных обязательств, определенных очередными изменениями инвестиционного договора по строительству порта, мы желаем ознакомить общество с решением правительства Грузии, как одной из сторон инвестиционного договора.

    Правительство Грузии на данном этапе отказывается от права расторгнуть договор и дает Консорциуму возможность полностью использовать находящихся в его распоряжении ресурс и выполнить финансовые обязательства до истечения установленного окончательного срока, т.е. до конца 2019 года, что предполагает как привлечение собственного капитала, так и достижение письменного соглашения с международными банками для завершения проекта строительства порта.

    До конца текущего года «Консорциуму развития Анаклии» в части финансирования остается выполнить следующие обязательства:

    - соглашение с потенциальными инвесторами о заполнении собственного капитала Консорциума в размере 120 млн долларов США;

    - достижение с международными банками соглашения о выделении кредита в размере 400 млн долларов США и оформление договора;

    - представление банковской гарантии обеспечения исполнения обязательств в размере 20 млн долларов;

    - оформление договора с оператором терминала первой фазы и контрактором строительных работ первой фазы.

    Надеемся, что очередная поддержка проекта со стороны правительства Грузии будет результативной и Консорциум в этот раз сумеет надлежащим образом выполнить свои договорные обязательства», - говорится в заявлении.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.