• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Произошли изменения в менеджменте проекта по строительству порта Анаклиа


    06.08.2019 | 16:38:46
    «Консорциум развития Анаклиа» сообщает об изменениях в попечительском совете компании. В частности, учредители «ТВС-банка», которые одновременно являлись председателем совета и его заместителем, приняли решение об уходе со свои постов, и их места заняли известные в Грузии представители международного бизнеса.

    На рассмотрение Попечительского совета, который состоится в конце августа будут представлены три новые кандидатуры - президент Грузино-американской торговой палаты Майкл Каугил, старший советник юридической фирмы «Дентонс» Тэд Джонас, и президент фонда «Конкорд капитал» Жан-Патрик Вуаза.

    По словам главы консорциума Ираклия Ахвледиани, ушедшие в отставку Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе внесли большой вклад в развитие проекта, однако из-за уголовного преследования, которое имеет место в последнее время, они вынуждены были уйти из компании – это было сделано для того, чтоб защитить проект от возможного негативного влияния.

    «Новые кандидаты хорошо известны в бизнес-среде не только Грузии, но и всего региона, и они, благодаря своим бизнес-навыкам смогут усилить проект. Среди них двое - граждане США и один – Франции, что будет способствовать максимальному росту заинтересованности со стороны США и Европы» - заявил глава консорциума.

    О намерении покинуть Консорциум Мамука Хазарадзе заявил еще неделю, и по его словам, он делает это ради того, чтоб не допустить возникновение каких-либо проблем, связанных с уголовным преследованием.

    «Проект порта Анаклиа – это намного больше, чем я и Бадри. Он имеет такое жизненное важное значение для страны, что сейчас важнее всего не допустить, чтоб необоснованные обвинения в наш адрес оказали негативное влияние на перспективы его реализации. Поэтому мы приняли решение уйти из управления проектом и передать нашу долю в нем в управление трастового фонда до тех пор, пока все обвинения в наш адрес не будут опровергнуты» - заявил он.

    Майкл Каугил - работает в Грузии уже 21 год. Он является учредителем Грузино-американского университета, главой консультационного фонда по управлению промышленностью и энергетикой, и президентом Грузино-американской торговой палаты. Имеет большой опыт в вопросах строительства и управления крупными проектами в области энергетики и в системе образования.

    Принимал участие в реализации на территории Грузии таких крупных международных инфраструктурных проектов, как нефтепровод Баку-Джейхан и газопровод Баку-Эрзерум.

    Тэд Джонас - получил юридическое образование в Вашингтоне. Имеет 35-летний опыт работы в юриспуденции. В 2005-2014 годах был управляющим партнером грузинского филиала международной юридической компании „DLA Piper“, в настоящее время является старшим советником юридической компании «Дентонс».

    Работает в Грузии с 90-х годов, принимал участие в реализации крупных международных инфраструктурных проектов, в том числа трубопроводов, энергетических объектов, портов, и грузовых терминалов. В настоящее время входит в попечительский совет крупнейшей грузинской телекоммуникационной компании «Силкнет». Является гражданином США и Грузии.

    Жан-Патрик Вуаза – президента французского фонда частных инвестиций «Конкорд капитал», с штаб-квартирой в Париже.

    В 80-х годов работал в различных компаниях в таких отраслях, как строительство, здравоохранение, и финансы во Франции, в Швеции, в странах Азии и Восточной Европы.

    Является главой попечительского совета французской биотехнологической компании «Magnisense SE» и членом попечительского совета голландского инвестиционного фонда GRDC BV-".

    В Грузии является членом попечительского совета «Новой строительной компании».

    Жан-Патрик Вуаза является гражданином Франции и Грузии.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.