• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Gebruder Weiss открыла региональный логистический центр в Грузии


    16.03.2019 | 11:34:00
    Первый в регионе логистический центр австрийской транспортной компании Gebruder Weiss (Гебрюдер Вайсс) открылся в Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе Минрегионразвития Грузии.

    Gebruder Weiss входит в число ведущих транспортных и логистических компаний Европы. Численность ее сотрудников составляет более 7 тысяч человек, она владеет 150 объектами в 28 странах. Оборот компании в 2018 году превысил 1,6 миллиарда евро.

    На грузинском рынке Gebruder Weiss работает с 2012 года. Именно тогда в Грузии был открыт первый филиал компании. За семь лет австрийская фирма осуществила инвестиции на 15,5 миллионов евро.

    Логистический центр в Грузии создали на базе уже существующего терминала. К нему добавились помещения различного назначения, общая площадь которых составляет 90 тысяч квадратных метров. В центре заняты 120 сотрудников компании.

    Вместе с представителями руководства Gebruder Weiss логистический центр открыла министр регионального развития и инфраструктуры Грузии, вице-премьер Майя Цкитишвили.

    «Это является выражением именно той политики, которую мы представляем в направлении развития нашего экономического коридора. Логистические центры, транспортные и транзитные операции, дополнительная обработка грузов – это процесс, сопровождающий инфраструктурное и экономическое развитие», — сказала на церемонии открытия глава Минрегионразвития Грузии.

    Как отмечают в пресс-службе ведомства, вскоре после выхода Gebruder Weiss на грузинский рынок, услугами компании начал пользоваться известный производитель бытовой техники и электроники Panasonic. Сегодня именно из Грузии товары этой фирмы распределяются в страны региона.

    Если говорить об общем объеме грузов, транспортировку которых осуществил грузинский филиал компании, то с 2012 года их объем составил 530 тысяч тонн. В основном, это инструменты, автозапчасти, сельскохозяйственная продукция и продукты питания.

    «Хочу выразить благодарность одной из сильнейших европейских компаний за то, что она верно оценила потенциал Грузии и доверила ей, за содействие усилению исторической миссии Грузии. Исходя из транзитного потенциала нашей страны, логистический и транспортный бизнес являются стратегическими», — сказала Цкитишвили.



    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.