• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На грузинский авиарынок вышла новая местная компания


    05.04.2018 | 12:38:37
    Новая грузинская авиакомпания Myway Airlines работает на местном рынке всего несколько месяцев, и в настоящее время намерена начать прямые полеты в США.

    По словам генерального директора компании Игоря Апциаури, получение разрешения от авиационных властей США ожидается в течение 2-3 лет, после чего самолеты „Myway Airlines смогут начать регулярные полеты на этом направлении.

    Компания намерена войти на это направление с ценами ниже, чем у конкурентов.

    «Сейчас мы работаем над решением необходимых задач, в частности, в первую очередь, чтоб получить разрешение на полеты в Штаты, нам нужен «Боинг», который, скорее всего, мы сможем приобрести к концу 2019 года. Второй этап – это получение разрешения от Федерального авиационного агентства США, и на это нужно определенное время. Мы ожидаем, что оно будет получено в течение 2-3 лет» - заявил Игорь Апциаури.

    По его словам, скорее всего, основным направлением полетов в США будет Нью-Йорк, после чего уже можно будет рассматривать вопрос о других городах.

    «Сегодня в Грузии из американских городов самым большим спросом пользуется Нью-Йорк, поэтому мы начнем именно с него. Потом уже посмотрим, какие города можно будет добавить, да и будет ли в этом вообще необходимость. Что касается цен. Как известно, в направлении США летают из соседних стран, в частности в Азербайджане. Для того, чтоб конкурировать с ними, мы намерены снизить цены. В целом, уровень цен в нашей компании – средний. Также могу сказать, что мы заинтересованы в том, чтоб Грузия превратилась в региональный авиационный транзитный хаб, а это невозможно сделать без наличие местной, национальной авиакомпании. Наша амбиция, как местной авиакомпании, именно в этом и состоит» - заявил он.

    Авиакомпания Myway Airlines уже начала полеты из Грузии, в частности, в направлении Тегерана.

    Предполагается, что в целом самолеты компании будут летать на 10 направлениях, и города будут добавляться поэтапно. В частности, во второй половине 2018 года компания начнет осуществление прямых рейсов в ряд городов Европы.



    лента новостей
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.