• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Кутаисский аэропорт может стать логистическим центром для крупных перевозок


    11.07.2017 | 14:03:07
    Перспективы Кутаиси: Кутаисский аэропорт, возможно, станет логистическим центром для крупных перевозок

    Аэропорт Кутаиси, возможно, будет использован для грузовых перевозок "Анаклиа Сити"- заявила передаче "Сакмис курси" руководитель Объединения аэропортов Грузии Кети Алексидзе.

    По словам Алексидзе, в случае, если проект "Анаклиа Сити" будет осуществлен, Кутаисский аэропорт можно будет использовать не только для пассажирской, но и с точки зрения грузовой перевозки, для чего потребуется осуществление инфраструктурных изменений.

    "Аэропорт Кутаиси по своему географическому расположению достаточно привлекательный. Он находится в центре Грузии, что подразумевает, что передвижение из Кутаиси в любую точку страны доступно всего за несколько часов. Исходя из этого, в случае осуществления этого проекта можно будет использовать аэропорт Кутаиси для поездки, а в случае грузового направления в данном аэропорте придется осуществить инфраструктурные изменения"- заявила Алексидзе.

    По ее же словам, у аэропорта Кутаиси есть перспектива, и в будущем, возможно, он станет логистическим центром для крупных перевозчиков.

    "У аэропорта Кутаиси есть перспектива. Его первое назначение, аэропорт, предусмотренный для бюджетных авиакомпаний, и мы работаем с перевозчиками "Карго", чтобы оценить потенциал, который может быть у аэропорта для того, чтобы в будущем им пользовались для перевозки "Карго", и стал логистическим центром и сортировочной базой для крупных перевозчиков"- отметила Кети Алексидзе.

    В то же время, по заявлению руководителя Объединения аэропортов Грузии Кети Алексидзе "Сакмис курси", пассажирский поток по всей стране увеличился на 40%, а в Кутаисском аэропорте зафиксирован самый большой – 93% рост пассажирского потока.

    Наряду со строительством и развитием глубоководного порта в Анаклиа начинается развитие проекта города Анаклиа. Город Анаклиа будет развивать компания "Анаклиа Сити", соучредителями которого являются "ТБС холдинг" и "Конти группа". Те же компании основали "Консорциум развития Анаклиа", и осуществляют строительство и развитие глубоководного порта в Анаклиа.



    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.