• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На грузинском рынке такси растет конкуренция


    23.06.2017 | 16:02:59
    На грузинском рынке такси появляется новый игрок – компания «Джино передайз», которая владеет крупных аквапарком в Тбилиси.

    Компания намерена бороться с конкурентами новыми методами – в частности, задействованием электромобилей. В частности, до конца года будут завезены 5 электромобилей, до конца года - еще 100.

    Действующие в стране таксомоторные компании довольно спокойно смотрят на появление нового игрока, и заявляют, что сохранят свою клиентуру благодаря снижению тарифов и грамотному маркетингу. Более того, многие из них и сами намерены завезти электромобили.

    По словам главы компании «Ибери» Сабы Берикашвили, конкуренция растет, но для компании она не создает особых проблем.

    «Мы уже начали переговоры относительно приобретения электромобилей. Пока не могут сообщить никаких деталей, но мы работаем на этом направлении. «Джино передайс» завезет электромобили, но мы этого не боимся, так как намерены задействовать целую линию таких машин. Это будут особенные, экологически чистые и очень экономные такси. Естественно, что конкуренция на рынке растет, но мы этого не боимся. У нас будут такие низкие цены, что ни одна компания не сможет с нами конкурировать» - заявил он.

    Не исключает приобретение электромобилей и таксомоторная компания «Максим». По словам ее менеджера Лексо Андгуладзе, на данном этапе компания работает только с таксистами, у которых есть свои автомобили, но не исключено, что будут куплены и электромобили.

    «Этот вопрос пока только обсуждается. На данном этапе мы вообще не собираемся покупать автомобили – ни обычные, ни электронные. Пускай пока наши конкуренты привезут электромобили, а потом посмотрим. Это не так легко, как кажется со стороны. В Грузии практически отсутствует необходимая для электромобилей инфраструктура. В среднем такси ездит 150-170 километров в день, а это значит, что должно быть много электрозаправок, которых сегодня практически нет. Соответственно, можно привезти электромобиль, назначить низкий тариф на проезд, но это пока еще ничего не значит» - заявил представитель компании «Максим».




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.