• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «TBC Holding» планирует строительство города вблизи от порта Анаклиа


    31.05.2017 | 13:47:53
    "TBC Холдинг" и "Конти Группа" планируют строительство нового города "Анаклиа сити" на 1000 гектарах территории, прилегающей к порту Анаклиа. По словам основателя "TBC Holding" Мамуки Хазарадзе, это "проект века" в экономике страны. Город предложит инвесторам специальную свободную экономическую зону.

    "Город Анаклиа это город будущего, главной целью развития которого является включение в глобальную конкуренцию, создание экологически чистой и экономически привлекательной, ведущей бизнес и жилой среды с современной инфраструктурой и наилучшим расположением. Мы формируем команду выдающихся профессионалов для проекта века, и рады, что этим важным направлением будет руководить Кети Бочоришвили"- говорит Мамука Хазарадзе.

    Над строительством нового города Лазика в Анаклиа государство активно работало в 2010-2011 годы. Осуществление проекта так же как сегодня, осмысливалось в единстве с портом Анаклиа. Подобно Лазике, проект "Анаклиа сити" спланирован как свободная экономическая зона, чтобы она привлекла международных инвесторов. Но эти проекты отличаются друг от друга масштабами, по проекту город Лазика должен был быть более масштабным.

    Компанией "Анаклиа сити" будет руководить бывший заместитель министра экономики Кетеван Бочоришвили. По ее заявлению:

    "Город Анаклиа будет привлекательным как для легкой индустрии, так и сферы услуг, он будет открыт для глобальных корпораций, финансового и страхового сектора, исследования и трансфера технологий. Город будет основан на концепции творческих экономических новшеств, дерегуляции бизнеса, привлекательной инвестиционной среды и современной инфраструктуры".

    Согласно проекту, в городе будут построены и развиты как индустриальный парк, так и жилые комплексы, будут выделены образовательная территория, офисные площади, устроена рекреационная и оздоровительная инфраструктура, выставочные пространства и павильоны.

    Инвестиционная стоимость порта Анаклиа и "Анаклиа сити" составляет более чем 2,5 миллиардов долларов. Инвесторы проекта планируют закончить первый этап порта к 2020 году.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.