• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Авиакомпания «Хуалинг группы» начнет работать в Грузии с декабря


    16.08.2016 | 12:17:13
    Авиакомпания одной из крупнейших инвесторов страны, китайской "Хуалинг группы" начнет выполнение рейсов, предположительно, с конца года. Речь идет об авиакомпании, зарегистрированной в Грузии по китайской инвестиции, которая будет летать под названием "My way airlines".

    По заявлению первого заместителя руководителя Агентства гражданской авиации, Игоря Апциаури "Коммерсант", процесс сертификации уже идет. Несколько недели назад компания провела первую досертификационную встречу с агентством, и представила планы на будущее.

    По словам Апциаури, если все пойдет хорошо, к декабрю авиакомпания начнет полеты в 7-8 стран, в том числе в несколько стран Европы и региона, а также в Китай. В будущем авиакомпания активизируется в направлениях Азии и США.

    "До сих пор авиакомпания работала над техническими вопросами, сейчас перешли на второй этап, что означает разработку коммерческой стратегии и бизнес плана"- заявил Апциаури.

    По его же словам, на начальном этапе у авиакомпании будут два самолета, "Boeing 737" и "Boeing 800". Касательно персонала, преимущество будет придаваться грузинским специалистам, однако если не удастся найти сотрудников специфической специальности, их будут искать на международном рынке.

    По словам Апциаури, "My way airlines" не будет низкобюджетной авиакомпанией.

    Напомним, в мае 2016 года министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили анонсировал вход новой авиакомпании на грузинский рынок.

    "Весьма важно, что "Хуалинг группа" вводит новую авиакомпанию, которая уже зарегистрировалась в Грузии. Два борта типа "Boeing 737", к которым позже добавится борт типа "Boeing 777", выполнят рейсы из Грузии в Европу и Азию, а затем рассмотрим возможность назначения рейсов в направлении США"- заявил тогда министр экономики и устойчивого развития.

    По его словам, база авиакомпании будет размещена в Грузии, и у нее будут местные сотрудники.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.