• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На батумском вокзале состоялась презентация двухэтажных поездов


    28.07.2016 | 12:05:14
    22 июля на батумском железнодорожном вокзале была проведена презентация ультрасовременного, двухэтажного, электропоезда Швейцарской компании Stadler Bussnang AG.

    На презентации нового поезда присутствовали Генеральный директор и Исполнительный Вице-президент компании Stadler Altenrhein AG Маркус Зауербрух, Руководитель Национальной Администрации Туризма Грузии Гиоргий Чоговадзе, члены правительства Аджарской Автономной Республики, Председатель Наблюдательного Совета АО "Грузинской железной дороги" Константин Гунцадзе, Генеральный Директор АО "Грузинской железной дороги" Мамука Бахтадзе и другие официальные лица.

    2 новых поезда торжественно вошли на Батумскую станцию и гости имели возможность осмотреть интерьер поезда. На презентацию были приглашены лица с ограниченными возможностями, которые также могли ознакомиться с теми техническими возможностями, которые предусмотрены для пассажиров указанной категории.

    По словам Генерального директора и исполнительного вице-президента компании "Stadler Altenrhein AG" Маркуса Зауербруха, компания очень горда, что сумела осуществить поставку этих четырёх поездов в Грузию. "Для нашей компании значительным фактором является то, что мы представлены на этом рынке, мы горды, что поставленные поезда отличаются высокими технологиями и усовершенствованным дизайном" - заявил Маркус Зауербрух.

    Двухэтажные, 4 электропоезда европейского стандарта новой модели типа Stadler Kiss АО "Грузинская железная дорога" приобрела от компании Stadler Bussnang AG. Указанные электропоезда обслужат пассажиров следующих по направлению Тбилиси побережье Чёрного Моря. Новые поезда удовлетворяют требованиям самых высоких стандартов Европы. Их технические данные полностью соответствуют требованиям грузинской железной дороги. В Грузинской реальности это будет первым случаем, когда поезда полностью будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Электропоезда по направлению Тбилиси – Чёрное море будут курсировать безостановочно и остановятся только на станциях курортов побережья-Уреки, Кобулети и Батуми. Стоимость билета по направлению к курортам Чёрного Моря не меняется.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.