• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Ассоциация транспорта и дорог обратилась к правительству Грузии в связи с выводами ВОЗ


    30.06.2016 | 14:40:38
    Ассоциация транспорта и дорог Грузии обращается к премьер-министру страны в связи с выводами Всемирной организации здравоохранения по поводу того, что страна занимает первое место в мире по уровню смертности от болезней, связанных с экологией.

    «Исключительно тревожные данные Всемирной организации здравоохранения могут стать причиной снижения потока туристов в Грузию, так как мало что захочет приезжать в страну, где такое тяжелое положение с окружающей средой. Можем также сказать, что в последние 4 года у нас были консультации с представителями различных ведомств по поводу решения проблем экологии, однако никаких конкретных решений принято не было.

    Настало время действовать. В Грузии раз и навсегда надо определить ведомство, которое будет отвечать за транспорт, а нынешние структуры, призванные регулировать этот сектор, должны быть упразднены из-за того, что они не отвечают современным запросам. Они работают в устаревшем стиле, у них нет стратегии и плана действий, они не сотрудничают с неправительственным сектором, единственное чем они заняты – это распределением зарплат и пенсий.

    Нынешнее положение следует признать крайне кризисным и при правительстве немедленно должна быть создана группа по сотрудничеству с неправительственным сектором по выработке стратегии, которая позволит в кратчайшие сроки решить проблему.

    В стране в первую очередь должна быть создана система полноценного мониторинга окружающей среды, правоохранительные органы должны изучить как и на каких основаниях технические центры выдают общественному транспорту свидетельство об их соответствии всем техническим стандартам» - говорится в заявлении.

    Напомним, что в докладе ВОЗ отмечается, что в атмосферный воздух наиболее загрязнен. С этими выводами не согласны в правительстве Грузии, да и вряд ли хоть раз побывавшему в Грузии человеку придет в голову сделать подобный вывод. На чем основаны выводы ВОЗ, пока неизвестно.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.