• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Компания Stadler распространила заявление в связи с двухэтажными поездами


    24.06.2016 | 18:49:30
    Швейцарская компания "Stadler", у которой Грузия приобрела двухэтажный поезд, отзывается на распространившуюся в СМИ информацию, что поезд может не поместиться в существующих в Грузии тоннелях.

    "Что касается нашего продукта, в данной ситуации допуск для операции на 1520 мм. рельсовый путь "Stadler KISS" определяется по ГОСТ 9238-83 "Габариты сближения сооружений и 1520 (1524) миллиметрового пространства и подвижного состава".

    Данный ГОСТ определяет максимально допустимые и минимально допустимые размеры для поездов во время приближения к таким сооружениям, как тоннели, мосты, и перроны.

    Для подвижных составов существует три основных габарита (Т, 1-Т, ВМ), из которых "Т" самый объемный. Для приближения к искусственным строениям тоже существуют точно аналогичные классификации с учетом соответствующего резерва, чтобы движущийся состав не коснулся сооружений, в том числе тоннелей и других искусственных строений, существующих на железной дороге Грузии.

    Поезда "Stadler KISS", приобретенные "Железной дорогой Грузии", соответствуют габаритам "Т", и они проверены не только сличением чертежей, но и путем практических замеров.

    Следует отметить, что до оформления купчего договора соответствие технических требований проверили и подтвердили надлежащие эксперты железной дороги Германии Deutsche Bahn AG – DB international, и выдали положительное заключение.

    Устройство второго этажа для перевозки пассажиров допускается, поскольку старые одноэтажные поезда не используют полную высоту габаритов, а двухэтажный поезд "Stadler KISS" даже не заполняет габарит "Т".

    Двухэтажные электропоезда "KISS", предназначенные для ЖД Грузии, разработаны швейцарскими инженерами, во время чего они создали конструкции поезда, подобные изготовленным для швейцарских, германских, австрийских, и люксембургских, то есть европейских заказчиков"- говорится в заявлении швейцарской компании.

    Напомним, что вчера распространилась информация, будто двухэтажный поезд, купленный ЖД Грузии, не вмещается в тоннель. Министр экономики и устойчивого развития Грузии и департамент железной дороги опровергли данную информацию.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.