• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии открыли еще семь километров скоростной автомагистрали


    08.06.2016 | 12:13:42
    Открылось движение на 7-километровом дорожном участке Агара – Земо Осиаури скоростной четырехполосной автомагистрали Восток-Запад.

    Новый дорожный участок открыли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили.

    Общая длина участка Агара-Земо Осиаури составляет 12 километров, следующие пять километров автобана будут готовы до конца года.

    Премьер отметил, что этой дорогой будут пользоваться как граждане Грузии, так и туристы, число которых растет с каждым днем.

    Строительство дороги осуществлялось в рамках модернизации транзитной магистрали Восток — Запад. Проект финансирует Всемирный банк. Строительные работы осуществляет грузинская компания «Black Sea group». На строительстве магистрали было трудоустроено более 350 человек, 70% из них — местные жители.

    Новая дорога приведена в соответствие с современными стандартами, поэтому возрастет проходимость потока автотранспорта и безопасность движения,- сообщает министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии.

    Правительство Грузии планирует завершить строительство главной траспортной артерии к концу 2020 года, — заявил Георгий Квирикашвили на церемонии открытия участка автодороги Агара – Земо Осиаури.

    «Мы планируем в этом году открыть еще несколько важных участков. Рикотский участок или Чумателети-Аргвети. Активная работа над этим проектом уже ведется», — отметил Квирикашвили.

    Всемирный банк выделил Грузии около 75 млн долларов на реализацию четвертого проекта в рамках модернизации транзитной магистрали Восток-Запад. Соответствующий договор был подписан 6 июня 2013 года между ВБ и Грузией.

    Всего Всемирный Банк выделил: на первый проект автомагистрали — 47 млн долларов, на второй — 292 млн долларов, а на третий — 43 млн долларов долларов.

    По скоростной магистрали Восток — Запад перевозится более 60% внешних грузов. Технические параметры этой дороги очень важны для превращения Грузии в транспортный и логистический хаб для развития торговых отношений с одной стороны с Центральной Азией и Дальним Востоком, с другой стороны — с Турцией и Европой.



    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.