• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Учрежден Консорциум Транскаспийского транспортного маршрута


    13.04.2016 | 16:36:39
    Представители крупных транспортно-логистических операторов Казахстана, Азербайджана, и Грузии подписали в Баку Соглашение о создании Международного Транскаспийского транспортного консорциума.

    Участники консорциума в лице компании АО «KTZ Express» (Казахстан), ООО «ADY Express» (Азербайджан), ООО «Транс Кавкасус Терминалс» (Грузия) и ООО «ACSC Logistics» (Азербайджан) провели 1-е общее собрание Международного Транскаспийского транспортного консорциума и утвердили состав наблюдательного совета консорциума, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на PR-службу KTZ Express.

    Ключевой задачей консорциума является увеличение грузооборота, обеспечение бесперебойных перевозок, транзита грузов между странами-участницами Транскаспийского Международного транспортного маршрута (ТМТМ). Кроме того, в рамках Соглашения стороны будут проводить единую политику ценообразования, и применять конкурентоспособные ставки на маршруте. Участники консорциума заинтересованы повышать уровень клиентоориентированности и качества перевозок и тем самым привлекать новых участников – мировых операторов к работе на маршруте ТМТМ.

    ТМТМ это проект, инициированный с целью повышения транзитного потенциала и развития стран Каспийского региона. Данный маршрут пролегает из Китая через Казахстан, Каспийское море, Азербайджан, Грузию, Турцию и далее в Европу.

    На первом общем собрании Международного Транскаспийского транспортного консорциума участники отметили, что проект ТМТМ располагает большими возможностями для реализации транзитного потенциала и развития торговли на евразийском континенте. Это позволит расширить горизонты сотрудничества со странами Южной и Восточной Европы, а также Балтии.

    В будущем существует перспективы развития перевозок в направлении Африки, Южной Европы, США, Канады и стран Южной Америки, а также обратно через порты Батуми/Поти и далее по Транскаспийскому маршруту в направлении стран Кавказа, Центральной Азии и Китайской Народной Республики.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.