• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Новая авиакомпания Тамаза Гаиашвили Armenia начнет выполнение рейсов с 21 апрел


    09.03.2016 | 15:11:54
    На авиарынок Армении с апреля 2016 года вступит новая компания - Armenia. Первый рейс авиакомпании запланирован на 21 апреля. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил 9 марта один из учредителей компании бывший основатель и председатель Совета директоров грузинской авиакомпании "Аирзена" Тамаз Гаиашвили, сообщает verelq.am.

    Авиакомпания работает с грузинским и армянским капиталом. "Несмотря на то, что компания предлагает достаточно низкие цена на авиабилеты, все же на европейских направлениях разница в цене между Грузией и Арменией будет 20-30% в пользу Тбилисского аэропорта", - сообщил представитель компании, отвечая на вопрос корреспондента VERELQ.

    По его словам, причина не в дороговизне услуг ереванского аэропорта "Звартноц", а в основном - в высоких ценах на авиационное топливо в Армении и госпошлине. Речь идет о т. н. "налоге на воздух" в размере 10 тыс. драмов ($20), включенном в стоимость билета. В стоимости же услуг аэропортов в Армении Грузии нет большой разницы, особенно если учесть, что по качеству услуг ереванский аэропорт выгодно отличается от тбилисского.

    На вопрос о том, позволит ли новая авиакомпания "Звартноцу" "вернуть" пассажиропоток из Тбилиси, Гаиашвили заявил, что большого потока из Армении в Грузию нет. Это единичные случаи, когда граждане Армении предпочитают летать через Тбилиси.

    Основателями авиакомпании Armenia являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Т. Гаиашвили опроверг публикации о том, что среди акционеров компании - премьер-министр Армении и его сын.

    Говоря о ранее обнародованной цифре в 49 евро за билеты в Европу, Азию и страны СНГ, Гаиашвили отметил, что это касается билетов, купленных за два месяца, однако без учета такс аэропорта. Вместе с ним, билет будет стоить 96 евро.

    Первый рейс в направлении Ереван-Москва-Тель-Авив будет выполнен 21 апреля на Boeing 737-700. Запланированы также рейсы в европейские города, также в Дубай, Тегеран. "Мы уверены, что сможем выдержать конкуренцию на авиарынке. Гибкость тарифов и менеджмент помогут нам справиться с этой задачей. Также мы также рассчитываем на поддержку туроператоров", - сказал Гаиашвили.

    Также он сообщил, что авиационный парк состоит в основном из "Боингов". Максимальный возраст лайнеров - 15 лет эксплуатации. Техническое обслуживание самолетов будет осуществлять Lufthanza.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.