• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    БНТ увеличил переработку нефти и нефтепродуктов


    25/03/2013 - 14:33:25

    Грузоперевалка БТН (Грузия) за 2 месяца 2013 года составила 1 млн тонн нефти и нефтепродуктов

    Грузоперевалка Батумского нефтяного терминала (БНТ) в январе-феврале 2013 года составила 1 007 602,5 тонн нефти и нефтепродуктов, передает «Кавказ-Пресс».

    За отчетный период через БНТ перевалено 19 424,3 тонны дизельного топлива, 13 573,8 тонн керосина, 48 444,9 тонн нафты, 21 114,7 тонн бензина, 35 412,1 тонн прочих светлых продуктов, 729 072,9 тонн сырой нефти, 127 074,0 тонн мазута, 13 484,8 тонн пропан-бутановой смеси.

    В прошлом году всего было переработано в БНТ 5 189 736,9 тонн нефти.

    Батумским нефтяным терминалом с февраля 2008 года владеет национальная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз», дочерняя компания которой - АО «Казтрансойл» - выкупила активы терминала, а также право на управление Батумским морским портом у международной инвестиционной группы Greenoak Holdings.

    БНТ расположен на берегу Черного моря, в черте города Батуми, Грузия и предоставляет своим клиентам услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Грузии и других стран.

    Площадь основной территории БНТ составляет порядка 90 гектаров, на ней расположено пять резервуарных парков и нефтеналивной комплекс.

    На БНТ работает 7 сливных железнодорожных эстакад, способных осуществлять единовременный слив до 194 вагонов–цистерн или более 770 вагонов-цистерн в сутки. Все эстакады связаны системой трубопроводов с различными резервуарными парками, обеспечивая эксплуатационную гибкость БНТ. На одной из эстакад внедрена система многоуровневого обогрева для тяжелых и вязких видов нефти и нефтепродуктов. Все железнодорожные эстакады БНТ оснащены средствами электронного учета данных слива.


     
    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.