• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    НМСК «КазМортРансФлот» и «Батуми Индастриал Холдинг» подписали меморандум о сотрудничестве


    08/02/2013 - 21:23:30

    Согласно поручению Президента Республики Казахстан Н.А Назарбаева от 23 Января 2013 года, в связи с увеличение грузопотоков, но направлению Актау-Баку-Батуми и в рамках сотрудничества и развития партнерских отношений, НМСК «КазМортРансФлот» (КМТФ) и «Батуми Индастриал Холдинг Лимитед» в состав которого входят компании «Батумский Нефтяной Терминал», «Батумский Морской Порт», и «Петротранс» подписали сегодня меморандум о сотрудничестве.

    В рамках меморандума, стороны будут содействовать в обеспечении грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми экспортируемых с территории Казахстана, в том числе транзитных грузов, а также обратной загрузки импортируемых грузов с Черного моря. Согласно постановлению Президента Казахстана, компании будут расширять транспортные услуги по обработке генеральных грузов, и развивать морские паромные сообщения.
    Фактически «КМТФ» и «БИХЛ» являются пионерами в данном вопросе и не дожидаясь дальнейших указаний уже начали работу по развитию сотрудничества.

    «Мы гордимся достижениями нашей национальной компании, гордимся тем, что наши суда бороздят не только Каспийское море, но и вышли в международные воды. Благодаря данному меморандуму, наша компания, и компания «Батуми Индастриал Холдингз» объединят свои усилия по привлечению грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми.» - заявил Марат Орманов, генеральный директор КМТФ.

    «Компания БИХЛ, включает в себя одни из самых важных активов для региона «Батумский Морской Порт», «Батумский Нефтяной Терминал» и «Петротранс», являясь важными игроками транспортного коридора Грузии, наши активы в первую очередь являются стратегическими для Казахстана. Именно поэтому сотрудничество с НК «КМТФ»-ом и подписания данного меморандума, полностью соответствует как интересам наших компаний, так и интересам Грузии и Казахстана, так как единственной целью данного меморандума является увеличение грузопотоков во благо сотрудников и акционеров наших компаний» - заявил на церемонии подписания Талгат Байтазиев, Руководитель группы компаний «Батуми Индастриал Холдингз Лимитед».


    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.