• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Для зимних курортов разработаны новые регуляции


    21.10.2021 | 16:58:55
    Министерство экономики Грузии поставило перед правительственным Координационным советом по борьбе с коронавирусом вопрос о необходимости пересмотра действующих в горных курортах страны регуляций на канатные дороги.

    Совет поддержал эту инициативу.

    По словам заместителя министра экономики Мариам Квривишвили, Грузия активно готовится к началу зимнего туристического сезона, и главной задачей является совмещение полноценной работы туристических объектов и при этом соблюдение всех ковид-регуляций.

    Совместная группа с участие представителей министерство, компании развития горных курортов и представителей туристического сектора, разработала рекомендации, которые позволят добиться этой цели.

    «Очень важно также и то, что в разработке регуляций участие принимали и представители туристического сектора, которые жизненно заинтересованы в возобновлении сезона, и при этом соблюдением условий эпидемиологической безопасности» - заявила она.

    В разработке регуляций также участвовало и министерство здравоохранения, Центр по контролю над заболеваниями и департамент контроля над условиями труда.

    По словам замминистра, новые регуляции позволят создать в зимних курортах безопасную обстановку, что в свою очередь, упростит привлечение местных и иностранных туристов в Грузию.

    «Новые нормы также будут способствовать увеличению допустимой пропускной способности канатных дорог, работающих в курортах» - заявила Мариам Квривишвили.

    В частности, по новым регуляциям, в закрытом вагоне канатной дороги, где помещается 10 человек, будет разрешено находиться 8-ми пассажирам. Что касается открытых вагонов, то они смогут функционировать на полную мощность, без каких-либо количественных ограничений.

    Кроме того, будет более интенсивно дезинфицироваться территория, прилегающая к канаткам, будет действовать обязательная дистанция и масочный режим. Что касается открытых канаток в форме стульев, на них регуляции не распространяются.



    лента новостей
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.