• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    UNWTO принял в Тбилиси декларацию о восстановлении международного туризма


    17.09.2020 | 11:36:49
    Исполнительный совет Всемирной туристской организации (UNWTO) приветствует усилия правительства Грузии по развитию сферы туризма и поэтапное открытие страны для иностранных путешественников. Об этом говорится в декларации, принятой в рамках 112-го заседания исполнительного совета UNWTO в Тбилиси.

    «Мы поддерживаем запуск сектора туризма в Грузии, усилия правительства для поэтапного открытия границ и эффективные меры, которые представляют страну на глобальной карте туризма, как устойчивый и очень ценный центр назначения», — приводит текст декларации пресс-служба администрации правительства Грузии.

    Помимо части, посвященной Грузии, в документе также говорится об усилиях UNWTO для устойчивого развития туризма в мире. Организация определила свои планы на будущее и шаги для преодоления вызовов.

    Все члены исполнительного совета UNWTO согласились с тем, что на данном этапе возможно открытие границ. Организация считает, что страны должны начать принимать путешественников, используя разные инновационные продукты и строго соблюдая меры безопасности.

    112-е заседание исполнительного совета UNWTO проходит в Тбилиси 16-17 сентября. С начала пандемии коронавируса это первое в мире мероприятие высокого ранга, проводимое не дистанционно, а в обычном режиме.

    Накануне заседание открыли премьер-министр Грузии Георгий Гахария и генсек UNWTO Зураб Пололикашвили. Среди делегатов гости высокого ранга из Испании, Греции, Португалии, Румынии, Марокко и Саудовской Аравии.

    «Это была первая встреча организаций ООН после пандемии. То, что в Грузию приехали делегации 20 разных стран и гости высокого ранга, позволяет говорить, что туризм начинает восстанавливаться. На это уйдет определенное время, однако все это произошло в Грузии», — заявил Пололикашвили.

    Генсек UNWTO считает, что содействие правительства для организации заседания и участие в открытии мероприятия премьера Гахария еще раз подтверждает тот факт, что Грузия рассматривает туризм, как «локомотив экономики».

    «Именно эта декларация является признанием в масштабах мира, что Грузия является защищенной страной и зеленой зоной, как о ней сегодня говорят почти во всех странах Европы. Это было еще одним месседжем о том, что в Грузию можно приехать», — отметил Пололикашвили.

    Исполнительный совет Всемирной туристской организации состоит из 35 государств-членов. Совет рассматривает основные вопросы политики индустрии туризма. Пост генерального секретаря Всемирной туристской организации занимает экс-министр экономики Грузии Зураб Пололикашвили с 2017 года. Его полномочия рассчитаны на 2018-2021 годы.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.