• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Авиакомпания INDIGO в текущем году не выйдет на авиарынок Грузии


    29.07.2019 | 16:36:10
    Индийская авиакомпания INDIGO передумала выходить на авиарынок Грузии - об этом заявила основатель туристической компании "Ибера турс плюс" Майя Мурачашвили, работающая на индийский рынок.

    По информации Мурачашвили, одной из основных причин отсрочки начала полетов в Грузию стали визовые проблемы.

    Как известно, Индия является второй после Ирана страной, гражданам которой чаще всех отказывают в пересечении границы Грузии, несмотря на то, что индийские визитеры электронно взяли визу Грузии.

    "В условиях т.н. российских авиа санкций очень важно было, чтобы INDIGO начала полеты в текущем году, но, к сожалению, компания передумала. По моей информации, причиной являются проблемы, связанные именно с визовыми темами, поскольку если пассажир INDIGO не мог войти в Грузию, компания была обязана возместить ему как стоимость авиабилета, так и выплатить компенсацию"- отметила Майя Мурачашвили.

    Чтобы перепроверить информацию, Bm.ge связалась с TAV Georgia, поскольку в последний период именно заместитель генерального менеджера TAV Georgia Тея Закарадзе говорила о том, что с лета текущего года на рынок, вероятно, вступит INDIGO.

    Однако уже сегодня и в TAV Georgia подтвердили, что в текущем году INDIGO не начнет полеты в Грузию.

    В то же время они заявили, что причины того им не известны.

    "Они планируют начать полеты с весны 2020 года"- заявили Bm.ge в TAV Georgia.

    К информации, в первой половине 2019 года в Грузии находились 26 884 граждан Индии, чем эта страна находится на восемнадцатом месте в рейтинге туризма. Рост по сравнению с прошлым годом составляет 14,6%, но главной проблемой является частота отказа гражданам Индии во въезде в Грузию. В частности, за 6 месяцев 2019 года в Грузию не впустили 13 165 граждан других стран, среди которых были 2 465 граждан Индии, и с этим показателем Индия является второй после Ирана.

    "Основанием отказа во въезде гражданам Индии являются разные, и можно сказать, что возможно тенденции изменят из года в год. Часто основанием отказа является необоснованность цели визита, и отсутствие визы соответствующей категории"- уверяют в Министерстве внутренних дел Грузии.

    В то же время в МВД говорят, что электронная виза не является 100% гарантией того, что гражданин Индии сможет перейти границу Грузии.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.