• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    1,5 тыс работников сферы туризма в Грузии пройдут переподготовку


    27.03.2019 | 18:19:21
    1,5 тысячи человек, работающих в сфере туризма, в 2019 году смогут пройти программу переподготовки, разработанную Минэкономики Грузии. Презентацию программы профессиональной переподготовки сегодня провел министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия.

    Курсы по переподготовке будет проводить Национальная администрация туризма Грузии в сотрудничестве с другими государственными ведомствами. Тренинги пройдут во всех регионах страны, однако особое внимание будет уделяться городам и селам с большим туристическим потенциалом.

    Курсы переподготовки рассчитаны на сотрудников объектов размещения и питания, музеев, а также людей, занятых в сферах агро-туризма, культурного и винного туризма, горных проводников, инструкторов приключенческого туризма. Стать слушателями смогут и те, кто хочет начать работу в индустрии гостеприимства или сфере туризма.

    Тренинги пройдут по более 20 направлениям: навыки обслуживания; маркетинг и продажи; иностранный язык; гигиена и безопасность; первичная медицинская помощь; навыки обслуживания лиц с ограниченными возможностями; тренинги для гидов по культуре, вину и кулинарии; приключенческие проводники; управление агротуристическими объектами; безопасность труда и др. По окончанию курса каждый участник получит сертификат.

    «Сегодня начинается очень интересный и важный проект при тесном сотрудничества с министерством иностранных дел, который предусматривает переподготовку гидов, в интересной для них и всей страны тематике – «Туристическая дипломатия, как важный приоритет внешней политики страны». Тренинг на первом этапе осуществится в Тбилиси, однако в ближайшем будущем запланировано провести его в Батуми, Кутаиси и других городах», — заявил Кобулия.

    Министр также сообщил, что в ближайшее время они планируют проводить тренинги вместе с сервисом бронирования гостиниц Booking.com, американской глобальной туристической компанией Expedia и онлайн-сервисом посуточной аренды жилья Airbnb.

    Кроме того, вместе с министерством образования, науки, культуры и спорта Национальная администрация туризма планирует переподготовить гидов музеев. Параллельно планируется дополнительные кадры готовить будут с помощью частного сектора и профучилищ.

    По словам Кобулия, на данный момент ведомство уже определило, переподготовка каких кадров является приоритетом – это официанты, повара, туроператоры, хозяйственники и так далее. Главная цель тренингов – создание конкурентоспособного персонала на рынке труда.



    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.