• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На каньонах Мартвили и Окаце появятся аттракционы зиплайн


    20.03.2019 | 11:54:40
    На двух самых популярных охраняемых территориях Грузии – Мартвильском каньоне и каньоне Окаце, появятся аттракционы зиплайн. Об этом сообщили в Агентстве охраняемых территорий Грузии.

    Зиплайн – это скоростная трасса для экстремального спуска по стальному канату. На тросе закреплены движущиеся роллеры, с помощью которых можно добраться из пункта А в пункт Б. Для строительства аттракционов в Агентство охраняемых территории уже объявило электронный тендер.

    В Мартвильском каньоне зиплайн расположится на территории площадью более двух тысяч квадратных метров. Для его строительства будет выделено 200 тысяч лари (более 74,6 тысячи долларов). Победившая в тендере компания должна будет обустроить аттракцион с учетом всех норм безопасности в течение года после оформления соглашения.

    Также, по условиям тендера, в Мартвильском каньоне победившая компания должна будет построить пешеходный мост через реку. Архитектурный проект моста должен быть согласован с Агентством охраняемых территории Грузии.

    На территории каньона Окаце зиплайн построят недалеко от водопада (село Кинчха, район Хони). Этот аттракцион займет участок площадью более 3,4 тысячи квадратных метров. На реализацию проекта также будет выделено 200 тысяч лари.

    Электронный аукцион начнется 23 марта в 12:00 и завершится 2 апреля в 16:00.

    Мартвильский каньон и каньон Окаце по итогам 2018 года вошли в пятерку самых посещаемых охраняемых территорий Грузии.

    Мартвильский каньон считается одной из главных достопримечательностей региона Самегрело. Он находится недалеко от города Мартвили. Каньон состоит из двух частей, которые разделены отмелью. По верхнему катают на лодках, а по нижнему гуляют и там же купаются.

    Каньон Окаце находится в районе Хони в ущелье реки Окаце, в 50 километрах от города Кутаиси. Река имеет подземные потоки и формирует карстовые пещеры. Длина каньона составляет 16 километров, а глубина превышает 50 метров. В каньоне множество озер и водопадов. Длина одного из озер – Осхапо, составляет более 60 метров.

    На территории Национального парка есть трехкаскадный водопад Кинчха, который является одним из самых высоких водопадов Грузии. Высота первого каскада — около 25 метров, высота второго достигает 70 метров, а третьего — порядка 35 метров.




    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.