• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Зарплата генерального менеджера в сфере туризма в Грузии составляет 10000-15000 долларов


    28.01.2019 | 14:12:38
    «Зарплата генерального менеджера в сфере туризма в Грузии, в случае, если речь идет об иностранном специалисте, составляет 10-15 тыс. долларов в месяц. Местный специалист обойдется намного дешевле по вполне понятным причинам, но в любом случае эта позиция довольно высокооплачиваемая» - заявил директор компании «Блок групп», которая осуществляет проект по открытия в стране первого высшего учебного заведения в сфере туризма Vatel Торнике Джанашвили.

    По его словам, в Грузии сейчас активно идет строительство крупных отелей, в частности в ближайшее время будет введено в строй несколько брендовых гостиниц примерно на 2000 мест. А это означает, что спрос на менеджеров составит сотни человек.

    «Сегодня очень много международных гостиничных брендов ставят вопрос о необходимости наличия в стране квалифицированных кадров. С другой стороны и среди абитуриентов спрос на туристические профессии довольно высок, так как туризм активно развивается во всем мире, включая Грузию» - заявил он.

    По его словам, исходя из того, что в Грузии пока нет туристического высшего учебного заведения, большинство генеральных менеджеров крупных гостиниц - иностранцы, тогда как местные кадры получают работу на более низких позициях.

    «Но даже те местные кадры, которые работают в крупном гостиничном бизнесе, не имеют образования, и полностью держатся на плаву исключительно благодаря опыту работы» - заявил Торнике Джанашвили.

    Высшее учебное заведение Vatel планирует начать прием студентов в 2020 году. Первоначально планировалось начать работу в феврале 2018 года, но по техническим причинам процесс был отложен.

    Презентация проекта нового университета состоялась 29 мая 2017 года. Прием абитуриентов будет осуществляться три раза в год – в сентябре, ноябре, и феврале. Выпускники будут получать степень бакалавра и магистра, предусмотрено также создание специальных курсов переподготовки кадров и проведение регулярных тренингов.

    На первом этапе учеба в бакалавриате будет продолжаться 3 года.

    Компания «Блок групп» в сентябре 2017 года подписала соглашение с французским высшим учебным заведением Vatel соглашение об открытии филиала в Грузии, по которому «Блок групп» и Грузинский национальный университет получила право на открытие вуза в Грузии в Армении.

    «Vatel» признан всеми крупнейшими гостиничными сетями в мире, и в 2018 году он был признан, как лучший университет в сфере туризма» - заявил Торнике Джанашвили.

    По его словам, стоимость обучения составит 5000 долларов, но при этом администрация учебного заведения намерена задействовать ряд программ, которые сделают обучение более доступным, кроме того, для иностранных граждан учеба будет дороже, для местных – дешевле.

    «Сейчас мы работаем с финансовыми институтами для того, чтоб разработать программы для малоимущих студентов. Но в любом случае, окончание нашего университета гарантирует трудоустройство, и даже на начальном этапе речь идет о позициях, на которых зарплата составляет около 3000 евро в месяц» - заявил глава компании «Блок групп».

    Стоимость проекта составляет 1, 5 млн. долларов.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.