• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Путешествие в Грузию безопасно несмотря на доклады о распространении гриппа - GNTA


    23.01.2019 | 11:23:49
    Путешествие в Грузию остаётся безопасным несмотря на наличие чрезмерных докладов распространяемых СМИ касательно заболеваемости гриппом в стране, говорится в официальном сообщении Национального агентства по туризму Грузии (GNTA).

    Правительство Грузии, включая Министерство Внутренне Перемещённых Лиц с Оккупированных Территорий, Труда, Здравоохранения и Социальной Защиты и Национального Центра по Контролю Заболеваемости и Общественного Здоровья, принимает систематические меры для предотвращения распространения сезонных заболеваний. Риск заражения находится в пределах сезонных норм, при этом, согласно последним данным, было зафиксировано 251 случаев заболевания гриппом среди 100,000 человек, и наблюдается тенденция снижения числа заражённых лиц.

    Вместе с этим, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), нынешняя ситуация в Грузии является следующей: "Показатели текущего сезона по еженедельным консультациям касательно гриппоподобных болезней (ILI), являются аналогичными по сравнению с показателями предыдущих сезонов. При сравнении текущего выявления тяжелой острой респираторной инфекции (SARI) с SARI за последние 4 сезона (с 2014/15 по 2017/18) число случаев SARI положительных на грипп аналогично количеству обнаружении за сезон - 2015/16, в котором доминировал A (H1N1)pdm09”.

    Соответственно, на данный момент компетентные органы не предвидят наличие каких либо непредусмотренных заболевании или дальнейшего роста случаев, связанных с сезонным гриппом. Касательно вышесказанного, Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендует ввод каких либо мер или ограничений на путешествие в связи с сезонным гриппом в Грузии.

    Национальная Администрация Туризма Грузии и Национальный Центр по Контролю Заболеваемости и Общественного Здоровья, рекомендуют всем путешественникам соблюдать общепринятые правила гигиены, чтобы избежать типичных возможностей заражения какими либо заболеваниями.



    лента новостей
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.