• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    У Кутаисского аэропорта в июле начнется строительство 4-звездочной гостиницы


    11.06.2018 | 14:25:52
    В июле GDG+ начнет строительство 4-звездочной гостиницы у Кутаисского аэропорта.

    В беседе с "Бизнеспрессньюс" основатель компании Бежан Цакадзе заявил, что проект ждет разрешения, которое получит в ближайшие дни, после чего начнется строительство.

    Разговор идет о 6-этажной гостинице среднего класса на 100 номеров, где будут размещены рестораны и пространства для развлечения.

    Инвестиционная стоимость проекта сначала была определена от 3,5 до 4 миллионов долларов, но по заявлению Бежана Цакадзе, ее размер возрос, и стал 5 миллионов долларов.

    "Мы согласовали, и отправили эскиз, сейчас ждем заключения из Объединения аэропортов. По правилам, в понедельник у нас уже должно быть это заключение. Затем оно будет отправлено в Самтредиа. Предположительно там тоже его скоро утвердят, и мы займемся строительством. Место уже расчищено, то есть фактически готово для начала строительства.

    Инвестиционная стоимость проекта сначала была меньше, поскольку гостиница должна была быть на 60 мест, но сейчас решено построить на 100 номеров со своим рестораном и развлекательным центром, соответственно, увеличилась инвестиция, и в сумме составит 5 миллионов долларов"- заявил Бежан Цакадзе.

    Как известно, в аэропорту Кутаиси осуществляются разные инфраструктурные проекты. По информации "Объединения аэропортов Грузии", обновленный терминал аэропорта заработает в начале 2019 года, и одновременно примет втрое больше пассажиров.

    По словам Бежана Цакадзе, "Объединение аэропортов", и рост пассажиропотока порождает необходимость существования гостиницы на территории. Соответственно, гостиница окажет услугу туристам и пассажирам, пользующимся рейсами Кутаисского международного аэропорта.

    По его же словам, в гостинице будет несколько номеров высокого класса.

    GDG+ планирует, что сама же создаст свой брэнд, и будет управлять гостиницей, которая будет называться "GDG HOTEL".

    В то же время в гостинице будет устроен паркинг, рассчитанный на 180 машин.

    Гостиница войдет в эксплуатацию в течение двух лет с начала строительства.

    В будущем компания планирует построить гостиницы под тем же брэндом также в разных регионах Грузии, в том числе несколько в Тбилиси, и одну в Вани.




    лента новостей
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.