• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Huffingtonpost: Грузия – новая жемчужина для путешественников


    16.10.2017 | 16:34:02
    Американское издание Huffingtonpost советует своим читателям посетить Грузию. Журналист этого авторитетного сайта Стивен Рабимов сравнивает Грузию с жемчужиной и сравнивает полученные впечатления с другими странами.

    «Иногда думаешь, что все места в мире уже исследованы и не осталось новых направлений для путешествий. Вроде бы все европейские города похожи друг на друга, и нет никакой необходимости ехать в Италию, если итальянскую кухню легко можно попробовать у себя дома?

    Впрочем, есть в мире одно место, которое абсолютно отличается от всего увиденного. Если такие слова, как «хачапури» и «чурчхела» вам ни о чем не говорят, значит вы не знаете про Грузию. Нет, речь идет не штате Джорджия, а о стране, расположенной на стыке Азии и Европы.

    Там готовят вкуснейшие блюда. Хачапури – это грузинская пицца, а от чурчхелы сходит с ума вся страна. Из сотен местных сортов винограда готовят замечательные вина, которые подают в лучших ресторанах мира.

    Грузия граничит с Россией, Турцией, Азербайджаном, и Арменией. Исходя из своего географического расположения, она превратилась в мультикультурный центр, что отразилось на кухне, архитектуре, и искусстве.

    За мистикой и притягательностью Грузии стоит 8000-летняя история виноделия. Ферментация вина традиционно происходит в гигантских глиняных кувшинах – и этот древний метод виноделия уже попал в список культурного наследия ЮНЕСКО.

    Отдельная тема – это природа Грузии – суровые горы, реки, ущелья, и равнины создают идеальный ландшафт для походов. Грузия гордится своей разнообразной природой и своими городами, в которых много старых и современных красивых зданий.

    Столица страны – Тбилиси – это красивый город с узкими улочками, который окружен горами. Там много современных зданий, построенных всемирно известными иностранными архитекторами. В целом, архитектурный облик города находится под влиянием персидского и русского стиля, выделяются большие, резные, деревянные балконы.

    В Тбилиси также есть уникальные серные бани, которые имеют лечебное назначение.

    Ну а для любителей современного образа жизни Тбилиси предлагает недели высокой моды и ночные клубы» - сказано в статье Huffingtonpost.



    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.