• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Самые популярные туристические места Грузии


    03.10.2017 | 21:36:11
    В этом году самыми популярными туристическими местами Грузии стали пещера Прометея, Мартвильский каньон, Национальный парк Казбеги, парк Сатаплиа и каньон Окаце. Об этом на пресс-конференции сообщили представители министерства экономики Грузии.

    Данные туристического сектора за сентябрь и последние девять месяцев этого года представили заместитель министра экономики Нино Джавахадзе, глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе и руководитель Компании развития горных курортов Сандро Онопришвили.

    Популярностью среди посетителей также пользовались Батуми, Местиа, Кахети и Тушети.

    Значительный рост визитеров летом наблюдался и на горных курортах Грузии. В частности, в Гудаури, Бакуриани, Сванетии и на перевале Годердзи побывали 73,3 тысячи визитеров, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Онопришвили отметил, что летом текущего года в Сванетии началось строительство канатной дороги, связывающей Местиа с Хацвали. Строительные работы завершатся к концу года. Длина кнатной дороги составит 1,2 тысячи метров и будет связывать гору с центром.

    «Важно, что Грузия вносит заявку на проведение горнолыжного и сноуборд-фристайла в 2023 году. Если Грузия сможет получить право проведения всемирного чемпионата, то к нам приедут десятки тысяч людей. Это будет содействовать популяризации зимних видов спорта и увеличению потока туристов», — отметил Онопришвили.

    На пресс-конференции также было отмечено, что в сентябре Грузию посетили 763,7 тысяч международных визитеров, что на 20.9% больше с аналогичным периодом прошлого года.

    Что касается международных визитеров за последние девять месяцев, то их количество в Грузии составило 5 миллионов 822,8 тысяч, что на 19.2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    «Правительство Грузии продолжит содействовать росту экономической активности в сфере туризма, чтобы обеспечить Грузию туристической активностью на все четыре сезона», — сказала Джавахадзе.

    Было отмечено, что за последние девять месяцев помимо соседних стран (России, Азербайджана и Армении), рост визитеров наблюдался и из Ирана, Саудовской Аравии, Украины, Израиля, Германии и Беларуси.

    «Национальная администрация туризма министерства экономики продолжит множество международных активностей для того, чтобы поток туристов еще больше увеличился, что принесет нашей стране еще больше дохода и больше трудоустроенных людей, — заявил Чоговадзе.



    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.