• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузии открывается высшая школа по менеджменту туризма Vatel


    21.02.2017 | 13:17:37
    Согласно эксклюзивной информации радио "Коммерсант", в Грузии открывается первое высшее учебное заведение туризма. Заместитель главного исполнительного директора "Block Georgia Group" Торнике Джанашвили заявил, что с крупнейшим в мире французским университетом "Vatel" в секторе управления туризма в январе был оформлен контракт, по которому "Block Georgia Group" присвоено эксклюзивное право на Грузию и Армению. По его же информации, в сентябре вместе с Национальным университетом Грузии начнется прием первых студентов.

    "Пока не решено, где будет размещен университет. Возможно, это будет существующее здание Национального университета Грузии, но в любом случае мы с сентября начнем принимать студентов. Это будет бакалавриат и магистратура, а также запланированы профессиональные тренинги, в университете будут преподавать иностранные лекторы. Дипломы будут выдаваться из Франции. На первом этапе запланирован прием 50 студентов на бакалавра"- заявил Джанашвили.

    По его же словам "Vatel" признан всеми крупнейшими гостиничными сетями мира, и в ноябре минувшего года его признали, как самый лучший университет в мире.

    Заместитель главного исполнительного директора "Block Georgia Group" поясняет, что сегодня на рынке большой спрос на специалистов туризма, сектор развивается, однако уровень сервиса все еще низкий, и не идет в ногу с развитием. Именно поэтому они решили вложить инвестицию в это направление.

    По заявлению Торнике Джанашвили, стоимость учебы в университете будет доступной для всех, и предположительно это будет 5 000 долларов в год. В проекте в целом осуществится инвестиция размером 1,5 миллионов долларов.

    Первая школа "Vatel" была открыта в 1981 году в Париже. Первые 10 лет университет развивался во Франции, в 1984 году открылся кампус в Лионе, в 1989 году в Нимесе, в 1994 году в Бордо. На сегодня у "Vatel GROUP" 35 кампусов по всему миру. "Vatel" является школой номер один в мире по гостеприимству и менеджменту туризма.

    В минувшем году руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе заявил радио "Коммерсант", что НАТ ведет переговоры со швейцарскими и французскими высшими учебными заведениями с целью открыть в Грузии высшее учебное учреждение туризма. Тогда Чоговадзе не назвал французский университет, что касается швейцарского, по его информации, велись переговоры с "Ле Роше", находящимся в мировой тройке школ, существующих в сфере гостеприимства. По существующей информации, переговоры со швейцарской школой продолжаются.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.