• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Зимний туристический сезон в Грузии начнется в начале декабря


    09.11.2016 | 13:27:23
    Зимние курорты Грузии готовятся принимать гостей — сезон 2016-2017 года в Гудаури, Бакуриани, Тетнульди и Годердзи начнется уже в следующем месяце.

    В настоящее время на всех четырех курортах ведутся последние подготовительные работы. Обновленная лыжная инфраструктура, гостиницы и развлекательные заведения готовы открыться здесь в начале декабре.

    Гудаури. Этот курорт создавался полностью в соответствии с современными требованиями. Условия здесь напоминают альпийские.

    За минувший год в Грузии, в общей сложности, было установлено 10 новых подъемников — они появились в Бакуриани, Гудаури и в Местии. Кроме того, на зимних курортах были построены новые гостиницы, апарт-отели и коттеджи, а также рестораны и развлекательные заведения.

    Единственная проблема, которая до сих пор остается нерешенной — это небольшой снежный покров, однако, ожидается, что этот вопрос решится в ближайшие недели.

    Бакуриани. Курорт расположен в 37 километрах от Боржоми, в долине, окруженной горами. Это место славится живописными открытыми и лесистыми склонами.

    Компания развития горных курортов сообщила, что с 22 ноября на курортах, где выпало меньше всего снега, начнется процесс искусственного оснежения территории с помощью «снежных пушек».

    В то же время, на курорте Годердзи в высокогорной Аджарии уже выпало достаточное количество снега для начала сезона — официально, в этом году он будет открыт немного раньше, чем Гудаури, Бакуриани и Тетнульди.

    Курорт Годерзи, который расположен на перевале, в 100 километрах от черноморского побережья, впервые принял гостей в 2015 году. Власти считают, что его открытие было необходимо, чтобы удовлетворить потребности растущего числа туристов, посещающих зимние курорты Грузии.

    Точные даты открытия зимнего сезона, тем не менее, неизвестны. В прошлом году в Гудаури 29-ый по счету сезон начался 12 декабря и завершился 24 апреля. За 135 дней работы самого популярного курорта в стране, его посетили более 30 тысяч туристов. При этом, больше всего путешественников прибыло в Гудаури из России и стран Европы — Германии, Австрии, Испании, Польши и Азии — Индии и ОАЭ.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.