• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Тбилиси открывается новый крупный хостел «Фабрика»


    30.09.2016 | 15:23:47
    В Тбилиси открывается новый крупный хостел «Фабрика». Хостел расположен на территории заброшенной швейной фабрики. В «Фабрике» 365 мест, кроме того там есть пространство для проведения различных акций и перфомансов, фестивалей, выставок, и т.д. В здании 4 этажа, общая площадь 8000кв.м., в строительство вложено около 8 млн. лари.

    «Идея создания такого хостела появилась давно, и смысл ее в том, чтоб в Тбилиси появилось альтернативное место сбора, где грузинские и иностранные студенты будут обмениваться своими впечатлениями и воспоминаниями. Над проектом работает архитектурная группа „Multiverce Architecture" (MUA), управлением хостела займется компания «Аджара групп»», - рассказывает менеджер хостела «Фабрика» Анна Сванидзе.

    По ее словам, суть идеи состояла в том, чтобы вдохнуть новую жизнь в заброшенное здание - Большая часть фасада и интерьера сохранена, так как сама по себе атмосфера советской швейной фабрики очень привлекательна для хостела.

    «Собственно, отсюда и название - «Фабрика». Потому, что здесь была фабрика, а сейчас – хостел» - заявляет Сванидзе.

    В хостеле имеются как отдельные номера, так и общие. Будут комнаты на 2, 3, 4, 6, 10 и 12 человек. Большие группы туристов будут размещены в комнате, рассчитанной на 12 человек. Стоимость одного места - 12 долларов в сутки.

    «У нас также есть номера, рассчитанные на 4 человек и цена номера составляет 100-140 долларов в сутки. В этих комнатах есть терассы и кухни.

    В комнатах на 3 человека стоимость койки составляет 20 долларов.», - отмечает менеджер хостела.

    В нем также будет 7 кафе, различные дизайнерские студии и магазины, сервис по прокату велосипедов, пространство для различных акций и мероприятий.

    В хостеле уже проведены несколько мероприятий, и общее количество посетителей превысило 2000 человек.

    «Развитие этого бизнеса в дальнейшем – вполне реалистичная задача, но на данном этапе у нас нет конкретных планов. Всем известно о сложном экономическом положении страны, и это, в определенной степени, отражается и на нас. Мы активно работаем над развитием хостела и хотим максимально привлечь иностранных туристов»,- заявляет Анна Сванидзе.



    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.