• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Тбилиси открылась первая в регионе 7-звездочная гостиница


    01.08.2016 | 10:17:33
    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и шейх Объединенных Арабских Эмиратов Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян вечером в воскресенье открыли в центре Тбилиси первую не только в Грузии, но и в регионе 7-звездочную гостиницу сети Millennium Hotels and Resorts - The Biltmore Hotel Tbilisi.

    Строительство гостиничного комплекса профинансировала известная арабская инвестиционная компания Abu Dhabi Group, вложившая в него $140 млн.

    "Осуществление каждого такого проекта в Грузии способствует развитию туризма и в целом заинтересованности нашей страной", - заявил Г.Квирикашвили на церемонии открытия отеля.

    По его словам, это крупнейшая инвестиция Abu Dhabi Group, "хотя и не первая в Грузии, но самая крупная и важная инвестиция, что еще раз подтверждает, что мы создаем максимально комфортную среду для осуществления в стране инвестиций и бизнеса".

    В 34-этажном здании оригинальной архитектуры 216 номеров класса люкс, рестораны и бары с верандами, откуда открываются панорамные виды на грузинскую столицу.

    В гостиничный комплекс входит здание бывшего Института марксизма-ленинизма, построенного по проекту выдающегося русского и советского архитектора Алексея Щусева в 30-х годах прошлого века, в котором сейчас размещены уникальный амфитеатр, конференц-залы, комнаты для встреч и ресторан. Оба здания соединены между собой стеклянным мостом и представляют собой оригинальный синтез старого и нового.

    Как сообщил журналистам исполнительный директор Abu Dhabi Group Сэм Эдвардс, компания ведет с правительством Грузии переговоры о реализации еще нескольких инвестиционных проектов.

    "Мы ведем переговоры о нескольких проектах, в которые предусматривается осуществить крупные инвестиции, но пока идут переговоры. Не будем конкретизировать о каких проектах идет речь", - заявил С. Эдвардс.

    Отель в Тбилиси - третий по счету проект Abu Dhabi Group в Грузии. С ноября 2007 года ее дочерняя компания Warid Telecom осуществляет в стране телекоммуникационное обслуживание по технологии WIMAX. В январе 2008 года группа учредила в Грузии банк, входящий в десятку крупнейших коммерческих банков страны.

    Abu Dhabi Group учреждена королевской семьей эмирата Абу-Даби и представляет собой одну из крупнейших в ОАЭ инвестиционных групп. Капитал группы составляет $10 млрд, она объединяет до 40 компаний, большинство из которых работает в странах Азии и Африки.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.