• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Немцы, грузины и иранцы – лидеры среди иностранных визитеров Турции


    29.05.2016 | 14:42:12
    Согласно данным министерства культуры и туризма Турции, грузинские туристы лидируют среди иностранцев, посетивших Турцию в этом году.

    На первом месте по посещению Турции — немецкие туристы. В этом году Турцию посетили 730 тысяч туристов из Германии. Это на 35, 43% меньше по сравнению с 2015 годом.

    Грузия по посещаемости на втором месте, причем туристический поток вырос на треть – за первые четыре месяца 2016 года из Грузии в Турцию приехали 615 тысяч человек, что на 34,15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    На третьем месте — Иран с 561 тысячей туристов, что больше на 1,54% по сравнению с прошлым годом.

    В Турции в этом годы зафиксирован максимальный за 17 лет уровень падения туристического потока: в апреле количество иностранных туристов сократилось на 28,1% по сравнению с прошлым годом. Туристы опасаются угрозы террористических актов, в частности, после серии терактов в Турции в начале года Госдепартамент США рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в эту страну. Кроме того, после ухудшения политических отношений между Москвой и Стамбулом снизился поток туристов из России.

    В апреле 2016 года Турцию посетили 1,8 миллиона иностранных туристов, что почти на 700 тысяч меньше, чем в апреле 2015 года.

    Турция также лидируют среди визитеров Грузии – в апреле текущего года страну посетили 115 тысяч 887 граждан Турецкой Республики, что больше прошлогодних показателей на 12%.

    Всего Грузию в апреле текущего года посетили 171 тысяча 235 туристов, что на 20% больше по сравнению с данными за апрель прошлого года.

    Всего количество визитеров в Грузию с января по апрель текущего года составило один миллион 596 тысяч 916 человек, что на 15,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

    С начала 2016 года Грузию посетили 578 тысяч 100 туристов, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.



    лента новостей
  • Банки Армении прекратят прием карт «Мир» из-за санкций
  • В январе-феврале 2024 года внешняя торговля Грузии сократилась на 4,8%
  • «Грузинские железные дороги» успешно осуществили обустройство портативного дата-центра
  • МВФ повысил прогноз экономического роста для Грузии на 2024 год
  • Грузия входит в десятку поставщиков органического вина в США
  • SOCAR в течение месяца предоставит КазМунайГазу предложения по маршруту Баку-Супса
  • Грузинское зерноводство переживает тяжелый кризис

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.