• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Компания «Свети» планирует превратить Батуми в курорт на все сезоны


    27.05.2016 | 12:37:37
    Девелоперская Компания "Свети" начинает осуществление в Батуми проекта стоимостью почти 20 миллионов долларов. Речь идет об олимпийском городке, который объединит 5 элитарных жилых корпусов (первый корпус 18 этажный, два корпуса 23 этажные, и остальные два – 30 этажные) и развлекательные объекты в море, в том числе яхт-клубы. То есть, речь идет о т.н. "концепции марина Батуми".

    По заявлению генерального директора компании Торнике Джанелидзе, первые два этажа жилых корпусов будут иметь коммерческое назначение, во что компания вложит 10 миллионов долларов инвестиции. Что касается устройства "концепции марина Батуми", "Свети" потратит на это еще 10 миллионов долларов.

    По словам Джанелидзе, для получения строительного разрешения компания в ближайшем времени внесет заявку в мэрию Батуми, и предположительно через 1,5 месяцев начнет строительство. По его словам, проект планируется завершить в течение трех лет, но жилые корпуса будут поэтапно закончены. По словам Джанелидзе, на данное время проводятся геодезические исследования.

    "Проектная документация хорошо подготовлена, следовательно, если по какой-либо причине не помешают в публичной и архитектурной службе, мы готовы начать работы"- заявил Джанелидзе.

    По его словам, в батумском проекте "Свети" цены будут определяться по виду, локации, и этажам. В результате, стоимость 1 квадратного метра в проекте составит 600-800-1000 долларов.

    Касательно продаж, по его словам, проект в основном рассчитан на иностранцев, но, по его же информации, на данное время грузины уже забронировали жилье.

    "Мы хотим продать квартиры туристам, чтобы содействовать росту количества туристов в стране"- заявил Джанелидзе.

    Компания "Свети" является генеральным спонсором Национального олимпийского комитета Грузии. В рамках батумского проекта "Свети" осуществится также поддержка грузинских спортсменов, что выражается дополнительно в устройстве разной инфраструктуры и мероприятий.

    "Что самое главное, Батуми, как большому морскому городу, дается возможность иметь элитарный яхт-клуб, который будет для местных средством привлечения дополнительных доходов в сезон. Кроме того мы передали Олимпийскому комитету и спортивному обществу Дворец шахмат, являющийся нашей собственностью, где мы обустроим зал международных стандартов всех типов борьбы, чтобы у нас проводились международные турниры. Всю зиму сборные всех видов по борьбе проведут сборы в Батуми. Мы делаем первые шаги, чтобы оживить Батуми зимой, так развивалась и Анталия, и международная практика тоже показывает нам это"- заявил Джанелидзе.

    Напомним, что премьер-министр Георгий Квирикашвили говорил о развитии курортов на все четыре сезона и работе в этом направлении в марте 2016 года, в ходе выступления в строящейся гостинице "Интерконтиненталь". По его словам, правительство работает в контексте развития курортов на все сезоны, создается новая инфраструктура, как в горных курортах, так и по всей Грузии, разрабатываются новые туристические продукты.




    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.