• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Грузию приедет делегация сферы туризма и 13 ведущих туроператоров Египта


    17.05.2016 | 15:16:32
    В Тбилиси с официальным визитом приедут первые персоны Ассоциации туризма и Ассоциации гостиниц Египта, дипломаты, и 13 ведущих туристических компаний.

    В связи с визитом 18 мая в 11:00 часов в гостинице "Крон Палас" состоится пресс-конференция, которую проведут посол Египта в Грузии Тарек Маат, руководитель администрации планировки туризма Египта Ахмед Шокри, руководитель Ассоциации гостиниц Египта Ахмед Аиоуби, представители палаты Федерации туризма Али Гонаим и Адел Елхагар, а также руководитель администрации отдела планировки туризма Египта в Праге Мохамед Десук.

    Члены делегации ознакомят представителей СМИ с положением египетского туристического рынка и инициативами этой сферы. А также представят совершенно новые возможности туристических сервисов египетских курортов. В то же время представители 13 ведущих египетских туристических компаний установят связи с грузинскими коллегами. С этой целью в тот же день позднее состоится специальная встреча в "Крон Паласе".

    В течение последних 60 лет число туристов во всем мире возросло с 25 миллионов до 1 миллиарда, эта сфера продолжает развиваться, и на данное время каждый 11-й человек занят в сфере туризма. Туризм занимает одно из важнейших мест в экономике Египта: более 4 миллионов египтян работают в туристической сфере, почти 12% ВВП приходится на доходы из туризма. В течение последнего десятилетия туристический поток в Египте увеличился втрое (с 5 до 15 миллионов), количество гостиничных номеров курортов возросло с 18 000 до 280 000, и к входу в эксплуатацию готовят еще 250 000 комнат.

    На сегодня Египет один из наиболее привлекательных и доступных стран, который предлагает неповторимый микс древнейшей культуры и современной курортной инфраструктуры, превосходную погоду в течение всего года, несколько современных аэропортов в непосредственной близости от курортов, комфортные гостиницы разного уровня. Самыми популярными туристическими регионами являются Южный Синай и побережье Красного моря, на которые приходится 70% туристического потока.

    Что касается египетских туристических возможностей, интересных для граждан Грузии, Министерство туризма и туроператоры Египта в надеже на позитивное сотрудничество между двумя странами готовы предложить грузинским туристам новые привлекательные пакеты высокого уровня.

    В течение последних двух лет в Египте побывали 33 000 человек из Грузии. Самыми популярными месяцами для поездки являются декабрь, январь, и март.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.