• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Терроризм в Турции отпугнул туроператоров Грузии


    23.03.2016 | 22:33:15
    Грузинские туроператоры отказываются от продаж на турецком направлении - по словам представителей нескольких компаний, они сами не будут предлагать клиентам туры в эту страну, даже если будет спрос - причиной этого является вспышка террористической активности в Турции.

    По словам директора туристической компании "Бенетур" Лики Гугушвили, после терактов, спроса на турпоездки в Турцию почти нет, но это не окажет негативного влияния на финансовое положение компаний.

    "В настоящее время имеющиеся брони не отменялись, но скорее всего на летний сезон Турцию заменит Греции. Даже если будет спрос на Турцию, мы сами воздержимся от продажи турпакетов, тем более что в Греции цены, даже на 5-звездочные гостиницы, такие же, как и в Турции" - заявила она.

    По ее словам, в нынешнем сезоне также следует ожидать активизации турпоездок в Испанию. При этом, не следует ожидать снижения цен на туры в Турцию, так как если компании хоть один раз снизят цены, то затем вернуть их на нормальный уровень будет очень сложно.

    Меняет свои планы и компания Love Travel. По словам ее руководителя Саломе Инасаридзе, события в Турции обязательно будут иметь негативные последствия на туристический бизнес страны, однако все это будет временно.

    "Политическая нестабильность может несколько сократить спрос на это направление, но со временем ситуация стабилизируется, и все вернется в прежний режим. Вероятно, в течение 1-2 месяцев спрос на Турцию снизится, и это надо учитывать. Альтернатив немало - Греция, Испания, Италия. Из соображений безопасности мы некоторое время будем воздерживаться от продажи предложений по Турции" - заявила она.

    А вот по мнению директора компании Calypso M-TOUR Резо Микава, теракты, произошедшие в Турции не являются чем-то особенным, и из-за них люди вряд ли откажутся от поездок в эту страну.

    "Мы пока еще не продавали турецкое направление, соответственно, не было и случаев аннулирования брони. На данном этапе спрос на Турцию минимальный, так как в этот сезон намного популярнее пасхальные туры в Израиль, а до лета все забудут про теракты, и интерес к Турции будет обычным, как всегда" - заявил он.



    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.