• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    В Болгарии будет создан электронный реестр туристических объектов


    28/11/2014 - 17:30:24



    На Пятой международной встрече туроператоров в Пловдиве министр туризма Болгарии Николина Ангелкова сообщила, что в ближайшее время будет создан электронный реестр туристических объектов страны.

    Создание реестра уже началось, и после его готовности он появится на официальной интернет- странице министерства, добавила Ангелкова, передает NewsBG.ru.

    Впервые в Болгарии появилось министерство туризма, которое имеет исключительно ответственные задачи, одна из которых совместная работа с туроператорскими компаниями и туристическими агентствами, подчеркнула министр. По ее словам, цель министерства – превратить Болгарию в круглогодичное туристическое направление, т. к. для этого страна располагает всем необходимым потенциалом.

    Ангелкова отметила, что министерство готово помочь в оформлении новых конкурентоспособных туристических пакетов, которые будут предлагать качественную услугу по высоким ценам. Болгарии необходимо привлекать интерес новых стран, таких, например, как Китай, Индия и Япония, необходимо открывать новые горизонты, заявила министр.

    Ангелкова подчеркнула и необходимость создания общих туристических пакетов с соседними странами на Балканах, в которых будут предлагаться общие интересные туристические маршруты.

    Она сообщила, что министерство работает над упрощением визового режима для туристов из Турции, Китая и Индии. Чартер из Турции в Пловдив уже факт, что поможет увеличить турпоток, заявила министр, дополнив, что в последнее время отмечается рост интереса к Болгарии туристов из Турции.

    На встрече в Пловдиве присутствовали представители более чем 90 туроператоров из 16 стран – Болгарии, Великобритании, Китая, России, Турции, Грузии, Италии, Венгрии, Македонии, Черногории, Греции, Марокко, Индии, Сербии, Румынии, Франции и др.

    лента новостей
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.