• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Лыжные трассы в Гудаури и Бакуриани будут покрываться искусственным снегом


    03/09/2014 - 19:11:17

    Спрос на трассы Гудаури и Бакуриани ощутимо возрастет, заявили commersant.ge в "Агентстве развития Гудаури". По их информации, рост отдыхающих в Гудаури и Бакуриани в нынешнем году связан с монтажом аппаратуры искусственного снега.

    По их же информации, пока неизвестно, отразится ли инвестиция на цены, однако в агентстве заявили, что они будут доступными для всех.

    По их же сообщению, между "Агентством развития Гудаури" и компанией "Демакленко" завтра в Австрии будет оформлен договор в связи с устройством искусственного снега. В агентстве заявляют, что в рамках договора лыжные трассы курортов (Гудаури, Бакуриани) Грузии будут искусственно покрыты снегом.

    В агентстве заявляют, что на первом этапе, то есть в текущем году снегом покроют первую трассу Гудаури и одну трассу на территории, прилегающей к Дидвели в Бакуриани. А в будущем году запланировано покрыть снегом остальные трассы в Гудаури и Бакуриани.

    Как известно, правительство Грузии планирует инвестировать покрытие снегом лыжных трасс Гудаури и Бакуриани. Правительство уже утвердило надлежащий проект.

    В рамках проекта в течение двух лет будет осуществлено около 25 миллионов лари инвестиции.

    По заявлению министра экономики, первый этап учитывает инвестицию до 9 миллионов лари, которая осуществится в текущем году. В лыжный сезон текущего года ведущие итальянские и австрийские компании установят аппаратуру искусственного снежного покрова части лыжных трасс.

    Касательно второго этапа, в будущем году планируется строительство двух искусственных озер, которые, по заявлению министра, будут приятной аттракцией для отдыхающих в летний период.

    "Это будет гарантированный снег, что весьма важно для владельцев гостиниц, чтобы они получали гарантированные доходы. Как известно, в минувшем году в Гудаури был бесснежный сезон, что поставило в тяжелое положение инвесторов. Мы считаем, что такая инвестиция будет одним из мощных инструментов, чтобы страна поощрила инвестиции на лыжных курортах. Это превосходное дело"- отметил министр.

    Владельцы гостиниц Гудаури положительно относятся к искусственному снежному покрытию трасс. В беседе с commersant.ge владелец семейной гостиницы "Дека" Сема Бурдули заявил, что существование искусственного снега поможет курорту в развитии. По его словам, из-за отсутствия снега в минувшем году сезон в Гудаури почти сорвался, из-за чего местное население понесло ощутимые убытки.

    По мнению Бурдули, в случае искусственного снега сезон будет длиться в период с декабря по апрель, что даст большой доход владельцам гостиниц семейного типа. По его же словам, из-за отсутствия снега в минувшем году сезон длился всего полтора месяцев.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.