• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Гостиничный бизнес в Сигнахи провалился


    29/07/2014 - 21:42:24

    Гостиницы в Сигнахи сетуют на уменьшение количества визитеров на 20% по сравнению с минувшими годами.

    Владелица "Кавказского дома" говорит, что для новой власти Сигнахи не является приоритетным туристическим направлением. По заявлению Лали Созашвили, их основными посетителями являются туристы из Польши, Украины, России и Прибалтики. Однако в текущем году туристов стало меньше как из-за оползня в Дарьяльском ущелье, так и событий в Украине.

    По словам директора гостиницы, большинство визитеров "Кавказского дома", в том числе украинцы, заявляют, что Грузию не особо активно рекламируют по сравнению с прошлыми годами.

    По ее же словам, для гостиничного бизнеса Сигнахи проблемой стала высокая конкуренция, из-за низких цен гостиничных домов и Gesthaus им тоже приходится снижать стоимость услуги, что снижает их прибыль. Номер в "Кавказском доме" можно снять за 20 лари в сутки.

    По словам владелицы гостиницы, наряду с сокращением количества туристов сократились брони на номера. По ее словам, они начали гостиничный бизнес шесть лет назад, и ежегодно нагрузка возрастала, а в нынешнем году бизнес стоит на одном уровне.

    Созашвили призывает власть, надлежаще рекламировать Сигнахи, а также просит помощи в связи с пользованием воды. По ее словам, в Сигнахи проблема с подачей воды, и ей, как индивидуальному предпринимателю, за кубический метр воды приходится платить 3,8 лари, что, по ее мнению, является достаточно высоким тарифом.

    На недостаточное количество туристов жалуются также в гостинице "Соломон". По заявлению менеджера, по сравнению с прошлыми годами в гостинице на 20% меньше визитеров, а в ресторане на 25-30% меньше посетителей.

    По ее словам, если в минувшие годы скидки на услуги не делались, в нынешнем году стараются предлагать гостям довольно низкие тарифы.

    В 3-звездочной гостинице "Соломон", в которой 13 номеров, стоимость стандартного номера с завтраком составляет 145 лари, а цена номера класса люкс - 220 лари.

    В гостинице в основном бывают местные визитеры, а из иностранцев приезжают визитеры из Кореи, Израиля и Украины. У гостиницы есть ресторан на 60 персон.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.