• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Sheraton Metechi Palace закроется на реконструкцию


    25/07/2014 - 21:44:42

    Возможно, гостиницу Sheraton Metechi Palace закроют на 10 месяцев. Управляющая компания гостиницы Rakia осенью начинает реконструкцию Sheraton.

    По заявлению генерального директора Rakia Georgia, в связи с реконструкцией гостиницы есть два мнения: осуществить проект параллельно функционирования гостиницы, или же закрыть гостиницу и окончательно отремонтировать ее. Собственно Гуга Цанава сторонник того, чтобы закрыть гостиницу, поскольку в таком случае реконструкция закончится за 10 месяцев, в ином случае этот процесс продлится в течение трех лет.

    По словам Цанава, мнение пока на уровне идеи, и окончательное решение должна принять компания-учредитель. По словам Цанава, компания Rakia потратит на реконструкцию Sheraton Metechi Palace от 25 до 30 миллионов долларов.

    Известно также, что планируется удвоить количество гостиничных номеров. По словам Цанава, в настоящее время в гостинице 140 комнат, а после завершения реконструкции их число возрастет до 250. Реконструкция гостиницы начнется осенью.



    На территории Чакви будет устроена новая курортная зона DREAMLAND OASIS

    Майя Арабидзе

    В Аджарии, на территории поселка Чакви началось развитие новой курортной зоны. Курортная зона, и необходимая для нее инфраструктура будет устроена вокруг гостиницы OASIS. Компания DREAMLAND OASIS планирует инвестировать 150 млн. долларов в развитие инфраструктуры.

    В курортной зоне будут размещены жилые дома гостиничного типа международных стандартов. На данное время на территории ведется строительство 21 многоквартирного жилого дома. В комплексе будут устроены 3 открытых, и 1 закрытый бассейн, аквапарк, корты и площадки. В целом на территории будут размещены 1000 квартир гостиничного типа.

    Для развития инфраструктуры вокруг обновленной гостиницы OASIS менеджмент гостиницы привлек европейскую инвестицию, которая наряду с развитием инфраструктуры комплекса будет потрачена на обустройство пляжа Чакви.

    Презентация проекта новой курортной зоны состоится 26 июля. На ней будут присутствовать премьер-министр Ираклий Гарибашвили, члены кабинета министров и представители высшей власти Аджарии. В мероприятии примут участие австрийские инвесторы компании, у которых есть опыт ведения подобных проектов на лучших курортах Европы.

    "Мы рады, что наша компания вложит значительную контрибуцию в увеличение туристической привлекательности Аджарии. В набережной полосе Грузии впервые осуществляется такой проект европейской инвестиции международного значения, который вместе с туризмом обеспечивает развитие инфраструктуры. Мы надеемся, что развитие DREAMLAND OASIS значительно увеличит интерес туристов с высокими доходами, и международных инвесторов"- заявил представитель компании Николоз Гегучадзе.

    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.