• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Батуми VS курорты Турции


    27/05/2014 - 19:33:21

    Где отдых обходится дороже, в Батуми, или на курортах Турции? Почему грузинские потребители предпочитают отдыхать заграницей, и что привлекает иностранцев в Батуми?

    Летний курортный сезон открывается 31 мая. Часть туристов заявляет, что отдых в Турции по сравнению с Батуми обходится гораздо дешевле, и грузинские потребители предпочитают ехать на отдых за пределы страны, и преимущественно в Анталию и Мармарис.

    Опрошенные "Коммерсантом" говорят, что разница между этими морскими курортами в погоде и качестве обслуживания.

    "В Аджарии очень часто идет дождь. Часто происходит так, что едешь в Батуми на десять дней, а там всего три-четыре дня солнечной погоды. В Анталии никогда нет такой проблемы. Там все время солнце, больше возможности развлечься, и по сравнению с тем, какое получаешь удовольствие, цена соответствующая. Очень большая разница также и в обслуживании"- сказал один из отдыхающих изданию.

    Отдых с 10 по 17 августа в трехзвездочных гостиницах Анталии Liman Park Hotel, Panc Hotel и Prima Hotel с учетом всех сервисов и расходов на дорогу, обходится примерно 1 500 лари.

    В аналогичное время находящиеся в Батуми трехзвездочные гостиницы "Piazza Inn", "Eiffel" и "Санапиро" предлагают потребителю только завтрак, а стоимость отдыха там колеблется от 1041 до 1540 лари. Примечательно, что эта цена отдыха только на одного человека.

    В стоимость не входят расходы поездки из Тбилиси до Батуми. Поездка из столицы страны до морского курорта на маршрутном такси стоит 25 лари, на поезде от 28 до 45 лари, а цена полета на самолете в два конца по данным на сегодня составляет 306 лари.

    Из-за того, что в стоимость гостиницы входит только завтрак, отдыхающий вынужден питаться в другом месте, с учетом того, что в Батуми в августе цены традиционно возрастают, для этого ему в день понадобится минимум 50 лари.

    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.