• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Строительство грандиозного аквариума в Батуми будет продолжено


    25/03/2013 - 19:59:57

    Новое правительство до конца осуществит идею Михаила Саакашвили, и построит в Батуми грандиозный аквариум.

    Руководитель правительства Аджарии Арчил Хабадзе заявил, что проект действительно интересный, и он обязательно будет осуществлен.

    "Продолжается осуществление проекта строительства аквариума. Для этого мэрия Батуми уже выделила территорию по улице Руставели, это 3 263,00 квадратных метров земельного участка несельскохозяйственного назначения, прилегающего к бывшей гостинице "Месхети", а также прилегающий земельный участок несельскохозяйственного назначения в 3 508,00 квадратных метров. Это очень большой и интересный проект. Данный аквариум будет одним из значимых достопримечательностей и привлекательных объектов для туристов в Батуми"- говорит Арчил Хабадзе.

    По словам руководителя правительства, проект финансирует международный благотворительный фонд "Карту", а осуществит строительство "Ассоциация Ату".

    "Проект финансирует международный благотворительный фонд "Карту", а строительство осуществит "Ассоциация Ату". По положению на сегодня, проект готовит известная архитектурная компания Henning Larsen Achitect, победившая в конкурсе, объявленном на дизайн аквариума. Архитектурный проект уже готов, осталась технологическая часть. После того, как экспертиза утвердит проект, начнутся подготовительные работы. Предположительно это произойдет в конце года"- говорит Арчил Хабадзе.

    Напомним, что в конкурсе, объявленном на дизайн строительства аквариума, победила датская архитектурная компания Henning Larsen Achitect. Во время создания дизайна аквариума источником вдохновения стали камни, которые в течение тысячелетий формированы морскими волнами на берегу Батуми.

    Согласно проекту, строение состоит из четырех глыб, и каждый камень будет имитацией морей. Следовательно, камни соответствуют Эгейскому, Средиземноморскому, Черному и Каспийским морям. Интерактивные выставки расскажут посетителям о жизни подводного мира каждого из этих морей.

    Согласно проекту, все четыре глыбы будут связаны между собой единой системой, где будут размещены кафе, зал и торговые площадки.

    По проекту, вся площадь составит 2 тысячи квадратных метров, здесь будет устроен музей, который скоро станет новой достопримечательностью Батуми.


     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.