• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    География туризма в Грузии не изменилась


    11/03/2013 - 15:48:54

    Согласно статистическим данным МВД Грузии по визитерам, пересекших границу Грузии в феврале 2013 года, география не изменилась. Наибольшее число визитеров прибыло из Турции (+50.2%), Азербайджана (+35.2%), Армении (+88.2%), России (+134%), Украины (+58%) и Ирана (+50.2%). Информацию распространяет МВД Грузии.

    Министерство внутренних дел также сообщает, что определенные новшества были внесены и методологию статистических расчетов. Визитеры были поделены на три условных категории (такой градации в прошлые годы не было и каждый факт пересечения границы отождествлялось с уникальным лицом - туристом. В частности:
    а) турист - визит гражданина иностранного государства, который пересекает государственную границу Грузии и остается в стране не менее 24 часов и не более одного года;
    б) транзит - визит гражданина иностранного государства, который пересекает государственную границу и в течение 24 часов выезжает в третью страну;
    в) другие - визиты всех остальных категорий лиц, среди которых в основном превалируют жители приграничных регионов соседних стран и которые с частой периодичностью пересекают границу Грузии с торговыми, предпринимательскими или иными целями и в менее, чем 24 часа, пересекают границу.

    В течение календарного года было зафиксировано 4 389 256 пересечений границы, а по категориям статистика выглядит таким образом:
    а) туристы 1 789 592 визита (40.8% общего количества визитов, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 35.7%);
    б) транзит - 754 938 визитов (17.2% и 53.6%);
    в) другие - 1 844 726 ( 42% и 82.3%).

    Рост кумулятивного индекса общего количества пересечений границы составляет в сравнению с 2011 годом 55.5%.


     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.