• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Выдача разрешений на строительство в Батуми будет ограничено


    20.09.2021 | 17:22:25
    До тех пор, пока не будет представлен генеральный план застройки Батуми, выдача разрешений на строительство в городе должна быть ограничена – заявил один из авторов проекта генплана, директор неправительственной организации «Сити институт» Мамука Болквадзе.

    По его словам, хаотичная застройка города должна завершиться, и новые проекты должны осуществляться только в соответствии с планом и только после того, как он будет утвержден.

    «Мы постараемся исправить то, что уже испорчено, но сейчас как раз идет изучение того, что и как должно развиваться в Батуми. Первоочередная задача – это не допустить повтора тех ошибок, которые уже были допущены, и как раз поэтому на некоторое время следует приостановить выдачу разрешений. Надо четко знать, что и как можно строить и только после этого начать выдачу разрешений, чтоб новые проекты полностью соответствовали требованиям закона» - заявил он.

    По его словам, городские власти должны принять документ, который будет точно определять параметры будущей застройки города.

    «Батумская мэрия должна получить ряд рычагов, которые помогут ей регулировать правила игры которые будут обязательными для девелоперов и инвесторов, а не наоборот, как это происходит сейчас.Когда у городских властей нет своей четкой позиции, тогда и допускаются ошибки, с которыми мы имеет дело» - заявил директор «Сити института».

    В службе архитектуры при батумской мэрии не исключают, что мнение «Сити института» относительно временного ограничений выдачи разрешений на строительство, будет рассмотрена и принята.

    По словам главы Службы архитектуры батумский мэрии Мириан Метревели, целью этого решения может являться только одно – не допустить возникновения новых сложностей в ближайшем будущем.

    «Исследование, которое проводит «Сити институт», продолжится несколько месяцев, и в этот период в городе не должны возникнуть проекты, которые будут явно противоречить новым стандартам. Иначе нет никакого смысла принимать новые генплан, если ко времени его принятия будут выданы разрешения на проекты, не соответствующие его нормам» - заявил глава службы.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.