• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Зачем нужна выписка из ЕГРН при проверке квартиры на юридическую чистоту?


    24.11.2020 | 20:56:15
    Покупкой квартир на вторичном рынке сегодня никого не удивить. Покупатели такого товара делятся на две категории: одни приобретают жилую недвижимость с помощью риелторов, другие же пытаются сэкономить и заключают сделки купли-продажи самостоятельно. В этом случае крайне желательно осуществить тщательную проверку недвижимости и её владельца перед тем, как подписывать документы и вносить оплату.

    Выписка из ЕГРН как источник информации

    Информация о любом объекте недвижимости содержится в правоустанавливающих документах, к которым относится договор, свидетельство о наследстве и многие другие документы, в зависимости от способа получения недвижимости в собственность. Чтобы не собирать разрозненные данные из целой кипы бумаг, гораздо удобнее воспользоваться сводным документом – выпиской из ЕГРН. Это основной подтверждающий право собственности документ, в котором содержатся основные сведения об объекте недвижимости. В целях экономии сил и времени можно заказать электронную версию выписки из ЕГРН на сайте https://rosreester.net/, где все документы удостоверяются официальной печатью Росреестра. Процедура получения выписки очень проста: посетителю сервиса необходимо оформить заявку, указав минимальные сведения об интересующей квартире, доме или земельном участке, а именно кадастровый номер или фактический адрес нахождения. Готовая выписка будет отправлена на указанный в заявке адрес электронной почты.

    Самые важные сведения из выписки из ЕГРН

    Проанализировав данные из документа, можно узнать много интересных подробностей об интересующем объекте недвижимости или земле. В частности, в выписке из ЕГРН есть сведения о том, что на данный момент является официальным собственником объекта, а также находится ли недвижимость в единоличной или долевой собственности. Из данных выписки также можно узнать, не брался ли банковский кредит или ипотека под залог жилья или земельного надела, нет ли на объекте каких-либо обременений и ограничений прав пользования и распоряжения. Здесь также можно обнаружить наличие ареста и правопритязаний со стороны юридических и физических лиц, а также государственных органов. Проверку юридической чистоты квартиры по выписке из ЕГРН и другим документам можно осуществлять как своими силами, так и воспользовавшись специальной услугой сервиса rosreester.net. Заказав комплексную проверку объекта на сайте, можно получить развернутую информацию о недвижимости и собственнике из баз данных официальных органов в виде удобного для изучения отчета, который высылается на e-mail в тот же день.




    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.