• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузинской недвижимостью активно интересуются россияне


    25.09.2020 | 18:28:46
    Грузинская недвижимость уже на протяжении длительного времени находится под самым пристальным вниманием россиян. За последние годы, начиная с 2016-го, гражданами РФ здесь было приобретено свыше 15 тыс. объектов, что составляет около сорока процентов от общего количества лотов, ушедших в руки нерезидентов. При этом наиболее востребованы элитные предложения в курортном Батуми, а также в Тбилиси и других наиболее раскрученных курортных зонах. Востребованы не только готовые объекты, но и земельные участки под частное строительство. Спрос на грузинскую недвижимость со стороны россиян объясняется относительно низким уровнем цен, отсутствием запросов на предоставление справок о доходах, простотой регистрации сделок, возможностью получения вида на жительство.

    Грузинский рынок полон самых разноплановых предложений, буквально на любой вкус и кошелек, среди них есть и те, что относятся ко вторичному сегменту, с которым необходимо быть крайне осторожными в любой стране мира. Сегодня эксперты рекомендуют перед заключением сделки проводить тщательную юридическую проверку, позволяющую выяснить все о текущем положении дел по квартире или другому объекту. При этом, в России клиентам нет нужды обращаться к услугам дорогостоящих специалистов: найти всю интересующую информацию можно и самостоятельно, например, на таких сайтах, как https://rosreestr.net, где данные поступают из официальных баз и актуальны на данный момент.

    На специализированных сервисах получить интересующие сведения можно по кадастровому номеру жилья или его адресу. Эти данные просто вводятся в выделенную для этого форму, далее остается выбрать свой объект и запросить по нему детальную информацию. Отчет предоставляется в течение нескольких часов и отправляется на электронную почту заказчика.

    Для вторичного рынка России наиболее актуальна проверка на юридическую чистоту квартир. Решить вопрос можно по такой ссылке, как https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, через которую выполняется запрос по всем действующим официальным базам. Здесь наряду с базовыми параметрами в виде имени собственника, кадастровой стоимости, представлены особые отметки, позволяющие узнать о существующих проблемных моментах. В качестве таковых можно выделить аресты, залоги и прочие обременения, которые способны привести к серьезному ущербу для покупателя, а также к стрессовым ситуациям.




    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.