• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Спрос на недвижимость в Батуми со стороны иностранцев не снизился


    29.05.2020 | 15:21:16
    Спрос на недвижимость в Батуми в период карантина снизился на 10% - заявила директор службы маркетинга строительной компании «Арфи групп» Ирма Махарадзе.

    По ее словам, основной причиной спада является то, что 70% покупателей квартир в домах, которые строит компания, являются иностранцы.

    "Спрос как таковой не сократился, снизилось количество продаж, но это связано не с отсутствием желания, а с техническими проблемами, возникшими в период карантина, в частности, закрытыми границами и сложностями с перечислением сумм.Сейчас, по мере смягчения регуляций, мы ожидаем роста уровня продаж. Наибольший интерес проявляют граждане Израиля и России" - заявила она.

    По ее словам, сейчас главным препятствием остаются закрытые границы из-за которых потенциальные покупатели не могут приехать и лично осмотреть квартиры.

    Иначе оценивает ситуацию компания "Марди холдинг", которая заявляет о сокращении продаж на 50%.

    "Граждане Грузии почти перестали покупать, но интерес со стороны иностранцев все еще есть. Пока мы не намерены пересматривать ценовую политику, но планируем введение определенных льгот для местных граждан" - заявила директор служба маркетинга компании Натиа Сирабидзе.

    "У нас естть зарубежные партнеры, которые в период карантина были остановлены, но сейчас постепенно возобновляют работу. Мы сотрудничаем с риэлторскими компаниями в Израиле, Украине и в Литве, которые работают на рынке покупки квартир в зарубежных странах" - заявила она.

    По ее словам, в последнее время, на фоне снятия ограничений и возобновления экономической деятельности, спрос на недвижимость в Батуми также начал расти.

    "Пока речь о росте продаж не идет, потенциальный покупатели пока изучают проекты, но надеемся, что продажи скоро возобновятся" - заявила она.

    По словам исполнительного директора компании REDAgency Галина Дмитриева заявил, что ситуация на рынке недвижимости Батуми значительно лучше, чем могла бы быть в условиях пандемии.

    "Конечно, сложности были, но сейчас все меняется к лучшему. Наши покупатели в основном иностранцы - из Украины, Израиля, и Казахстана. Конечно, в начале карантина спрос резко сократился, так как весь мир оказался в неопределенной ситуации. Сейчас, когда все постепенно привыкают к новым реалиям, начинает расти и спрос на недвижимость" - заявила она.



    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.