• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Спрос на недвижимость за рубежом со стороны граждан Грузии растет на 6-8%


    15.04.2019 | 15:48:07
    Спрос на недвижимость за рубежом со стороны граждан Грузии вырос, также выросло и количество сделок – по данным риэлторского агентства Property Abroad, ежегодно этот показатель растет на 6-8%.

    Наибольший интерес граждане Грузии проявляют к покупке квартир в Евросоюзе, что во многом связано с безвизовым режимом между страной и ЕС.

    «Есть также некоторые другие факторы, которые увеличивают привлекательность отдельных стран с этой точки зрения. Например, очень популярна Польша, и это наверняка связано с тем, что страна благосклонно относится к трудовой миграции. В тройке лидеров Турция, где из-за экономического кризиса снизились цены на недвижимость, что способствует росту спроса» - заявила управляющая компании Property Abroad Татия Кобрашвили.

    По ее словам, в целом, спрос высок в отношении всех частей Европы - как Западной - Англия, Франция, Италия, Испания, так и Восточной – Польша, Чехия, Хорватия, Черногория. Стабилен также спрос на недвижимость в туристических странах, таких, как Турция, Греция, Таиланд, Эмираты.

    При этом стабильным и неизменным остается интерес к США.

    «При этом география различная и внутри самих стран. Например, в любой из перечисленных стран в основном недвижимость покупают в крупных городах. Хотя при этом не стоит забывать, что интерес – это одно, а реальное приобретение – другое. Недвижимостью за рубежом интересуются намного больше, чем реально покупают. Это конечно, в первую очередь, зависит от цен на недвижимость, но кроме того, определенное значение имеют и процедуры, которое в одних странах проще, в других сложнее. В целом, несмотря ни на что, число покупок гражданами Грузии недвижимости за рубежом, ежегодно растет» - заявила она.

    По ее словам, иногда возникает интерес и к другим направлениям, однако он незначителен и нестабилен.

    «К примеру, время от времени растет интерес к Украине, где недвижимости дешевеет. Стабилен спрос на США, где приобретение имущества дает право на получение вида на жительство. Возможность получения права на легальное проживание также поддерживает стабильный интерес к таким направлениям, как Мальта и Кипр» - заявила Татия Кобрашвили.

    По ее словам, потенциальные покупатели недвижимости за рубежом также обращают внимание на несколько факторов.

    «В частности, всех интересует насколько местные банки могут помочь в приобретении квартир, и насколько доступны ипотечные кредиты для иностранных граждан. Кроме того, очень важно, каков коммерческий потенциал недвижимости, как, на каких условиях, и за какую сумму можно сдать купленные квартиры в аренду. Многие хотят получать стабильный доход от купленных квартир, для того, чтоб таким образом оплачивать ипотечные кредиты, взятые на приобретение недвижимости» - заявила глава риэлторской компании Property Abroad.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.