• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Недвижимое имущество в Грузии защитят новейшими технологиями


    13.02.2017 | 10:56:40
    Информацию о недвижимом имуществе и бизнесе в Грузии будут защищать новейшими технологиями.

    Публичный реестр Минюста страны начинает внедрять пилотный проект системы, основанной на технологии блокчейн — технологии надежного распределенного хранения достоверных записей, сообщили в ведомстве.

    Блокчейн — это децентрализованная база данных, которая отличии от традиционных баз данных защищена как от кибератак, так и от физического уничтожения, так как существующие в нем записи хранятся не в одном конкретном месте, а в сотне тысяч компьютерах по всему миру. Любую попытку сомнительных манипуляций с каких-либо данными все компьютеры сети блокируют в автоматическом режиме.

    Пилотный проект Публичный реестр разработал совместно со специалистами компании BitFury Group, на основании соглашения подписанного в 2016 году. В ходе первой фазы сотрудничества с компанией, так же были осуществлены технические и другие подготовительные работы для реализации проекта в реальном режиме.

    С 2017 года Публичный реестр года начинает второй этап сотрудничества с BitFury Group, что подразумевает задействование пилотных проектов в режиме реального времени и предусматривает внедрение "умных проектов".

    "Публичный реестр использует новейшую технологию мира по защите транзакций транзакции. Процесс является электронным, что подразумевает невмешательство человеческого ресурса, что само по себе охватывает его защищенность и доступность. Транзакция, которая попадет в систему блокчейн будет защищена в нескольких местах в электронном порядке", — заявил руководитель Публичного реестра Папуна Угрехелидзе.

    Публичный реестр перешлет в блокчейн данные, заверенные официальной цифровой подписью, чем подтвердит достоверность осуществленной транзакции. Перепроверить достоверность информации о выписке сможет любое заинтересованное лицо.


    Грузия одна из первых стран, которая использует технологическое достижение блокчейн для регистрации недвижимого имущества и бизнеса, отметили в ведомстве.

    В блокчейн можно хранить записи о денежных переводах, данные о выданных кредитах, правах на собственность, нарушении правил дорожного движения, бракосочетаниях. В общем, все, что можно записать на бумаге, можно записать и в блокчейн с одним лишь отличием — в блокчейн подменить или подделать записи просто нереально.



    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.