• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    На грузинском рынке недвижимости не хватает долгосрочного видения - Саша Тернес


    12.10.2016 | 13:46:13
    На грузинском рынке недвижимости очень мало компаний, у которых есть четкое долгосрочное видение – заявил учредитель компании TERNES Real Estate Fund Саша Тернес.

    По его словам, на рынке доминируют девелоперские компании, которые строят дома и быстро их продают.

    «Мало кто из них смотрит вперед, и практически никто не строит дома для того, чтоб сохранить их в своей собственности и сдавать квартиры в аренду. Именно этот – ниша нашего фонда» - заявил он.

    По его словам, расчет на быстрый результат неминуемо отражается на качестве строительства, тогда как дома для аренды строят более качественно, потому, что эти проекты рассчитаны на многие годы вперед.

    «Мы осторожно относимся к инвестированию средств в строительные проекты, рассчитанные на быструю продажу, так как на этом рынке цены или стабилизировались, или упали» - заявил Саша Тернес.

    Глава TERNES Real Estate Fund заявил, что его компания фокусирует внимание на коммерческой недвижимости, и является пионером в этой области.

    «Мы получаем средства от различных инвесторов, затем покупаем недвижимость, которая приносит долгосрочную прибыль путем аренды. Кроме того, есть потенциал того, что эта недвижимость может быть продана через несколько лет по более высокой цене, соответственно, и прибыль вырастет» - поясняет Тернес.

    Предложениями компании в большей степени интересуются иностранные инвесторы, местные пока выжидают, изучая подход TERNES Real Estate Fund к рынку недвижимости, который пока является новшеством для Грузии.

    По его словам, целью компании не является вытеснение депозитов с финансового рынка.

    «Банковские депозиты всегда были, и будут, и наша цель – не замещение депозитов своими предложениями. Но мы намерены выступать в качестве альтернативы» - заявил Саша Тернес.

    По его словам, финансовый рынок Грузии недостаточно хорошо развит, и у населения нет никаких альтернатив вложения своих сбережений, кроме депозитов, а этот вариант не слишком привлекателен из-за того, что в последние годы процент прибыли вкладов в иностранной валюте резко снизился, а в депозиты в национальной валюте открывать никто не спешит несмотря на высокий процент.

    «Нет также и фондового рынка, нет компаний, управляющих средствами и активами. Нет никакого иного выбора, кроме как вкладывать деньги либо в банки, либо покупать недвижимость и управлять ей самостоятельно. В этой ситуации именно инвестиционные фонды, вроде нашего смогут сыграть роль альтернативы» - считает Саша Тернес.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.