• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Девелоперы требуют контроля над качеством стройматериалов


    30.06.2016 | 11:53:31
    Грузинские строительные компании требуют введения системы контроля над качеством стройматериалов.

    По словам генерального директора компании «Лиси девелопмент» Нодара Адеишвили, государство должно разработать эффективную систему мониторинга как производителей материалов, так и компаний, которые их используют.

    «Кроме всего прочего, девелоперы должны строить здания, которые не будут уродовать город. Этим должна занимается мэрия Тбилиси, которая сейчас пытается решить эту проблему. В частности, городские власти готовят генеральный план развития города, и до принятия этих регуляций, компании сами должны об этом позаботиться. Мы, девелоперы, не должны уродовать облик города в стремлении получить прибыль» - заявил он.

    По словам главы компании «Капарол – Джорджия» Бориса Гамрекели, задействование системы контроля над качество стройматериалов, имеет критически важное значение.

    «Каждое строительство должно соответствовать определенным стандартам, будь то европейские, американские, или китайские. Надо вводить единый четкий стандарт и все должны будут ему соответствовать. Кроме того, следует повышать уровень профессионализма в секторе. Недостаточно, чтоб были высококачественные стройматериалы, нужно еще и уметь их использовать. Даже самый хороший материал можно испортить, если не уметь им нормально пользоваться. К сожалению, в Грузии образование в строительной сфере находится на низком уровне, соответственно, у нас и кадры – низкой квалификации» - заявил Гамрекели.

    Представитель австрийской инвестиционной компании «Резид холдинг» Нини Мариамидзе заявила, что контроль над качеством материалов необходим, так как на сегодняшний день этот вопрос зависит от доброй воли самих компаний.

    «Часто строительные компании объявляют о том, что используют в своих проектах высококачественные материалы, и даже называют определенные известные бренды, однако при этом у потребителей нет никакой конкретной информации о качестве. В отличие от грузинских покупателей, у иностранцев всегда намного больше вопросов, в особенности, в отношении безопасности строительства. Наши потребители часто вообще не обращают внимание на качество строительства. Поэтому введение системы контроля необходимо, в противном случае, это приведет к негативным результатам, за которые отвечать будет некому» - заявила она.



    лента новостей
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.